Годовщина свадьбы: как правильно отпраздновать

Когда торжественный свадебный день остался позади, становится немного грустно. Приготовления к этому празднику всегда длятся очень долго, он является самым желанным и ожидаемым для молодой пары. Но не стоит отчаиваться, ведь впереди супружескую пару ждут свадебные юбилеи, каждый из которых имеет свою удивительную историю и символическое название, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Любые круглые даты и юбилеи всегда справляются очень пышно, особенно если они имеют отношение к свадебному торжеству. Если следить за календарем юбилеев, то можно определить по названию годовщины, какой подарок стоит преподносить супругам, и что он будет символизировать. Годовщины свадеб стали отмечать около двухсот лет назад, тогда подобные праздники себе могли позволить только состоятельные люди, принадлежащие к высшим слоям общества.

Со временем эта традиция стала более распространенной, приняла более символический характер. Вместе с новым праздником стали появляться новые обычаи, которые отразились в местном фольклоре. Большая часть традиций, которые и сейчас популярны в России, возникли в 19 вв., некоторые возникли чуть позже и также быстро получили распространения. Сейчас любая супружеская пара может ответить на вопрос, какие юбилеи свадеб они уже миновали, а какие им еще только предстоят.

Юбилеев очень много, каждый из них имеет индивидуальное название, указывающее обычно на символический характер супружеских отношений. Первая годовщина именуется ситцевой и указывает на хрупкие взаимоотношения молодой пары, которым еще предстоит построить крепкую семью. Бриллиантовая годовщина является символом чистоты и крепости супружеской пары, которые прошли рука об руку 60 лет. В день годовщины супруги делают друг другу символические подарки, которые порой могут быть довольно забавными и оригинальными. Попробуйте придумать подарок супругу на бумажную годовщину. Герой одного из популярных сериалов нашел отличное решение - он подарил своей жене путевки в Египет. С годовщиной вас непременно поздравят родители и дети, свидетели придут выразить поздравления подруге или другу, и каждый из них, непременно, преподнесет оригинальный презент. Если вы подготовите праздник в соответствии со всеми традициями, то он доставит массу положительных эмоций вам и вашим гостям.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?