Женщины лучше мужчин: 8 доводов из тысячи

Женщина - потрясающее создание, от многогранности которого порой голова идет кругом. Ею восхищаются, ее же и бранят, ей удивляются и тут же пытаются понять. Однако стоит ли? Крылатые слова говорят, женщину не нужно понимать, ее нужно обожать.

Мужчины действительно зачастую разводят руками, отчаявшись искать ответы на многочисленные свои вопросы о нас. Все мы очень разные, а уж как мы отличаемся от мужчин...

Отличия между женщинами и мужчинами начинаются на генном уровне и даже на социальных ступеньках они, пожалуй, не заканчиваются. Пролистайте историю практически любого государства - дискриминационное отношение к дамам корнями уходит во времена Сократа (!), и даже сегодня многие из прекрасного рода не знают истинного значение равноправности.

Да не зазнаются мужчины, но кое в чем женщины все же их лихо обходят - в чем же?

1. Мы более эмоциональны и чувствительны

Редкая женщина не прослезится перед душещипательной мелодрамой, и уж точно никакая из нас не будет сдерживать улыбку, если захлестнули поистине положительные эмоции. Мужчины же, напротив, стараются свои чувства оставлять лишь своим собственным достоянием, не выказывая особо ни умиления, ни огорчения, ну разве что гнев - тут мы щедры, как никто!

Здесь и природа и родители постарались, нужно сказать. Мальчишек воспитывают, внушая, что слезы - не мужское дело. Вот они, бедняжки и мучатся потом, храня в себе все переживания. То ли дело мы: проблемы - к подружкам, поплакали, косточки обмыли, посмеялись и все на этом. Мужчинам тяжелее избавляться от депрессий , которые, кстати говоря, они переносят тяжелее и глубже, чем мы, плаксы-хохотушки!

2. Мы больше за здоровое питание

Как известно, женщины более внимательны к рациону питания. Где вы видели мужчину, который станет вычитывать калории на пачке чипсов, а потом пересчитывать их, соотнося с часами, которые придется провести в тренажерном зале! Правда, легко похудеть выходит больше у мужчин - вот так несправедливость.

Исследования показали, что мужчины более склоны кушать то, что хочется, легко готовится или то, что вообще готовить не приходится - пиццу, гамбургеры, полуфабрикаты и т.п. Женщины же больше налегают на здоровую пищу - предпочитают овощи и фрукты, отрицательно относятся к замороженной еде быстрого приготовления. Ну, а слабость к сладостям мы им простим!

3. Мы обладаем более сильным иммунитетом

Кроме того, что продолжительность жизни женщин во всем мире превышает продолжительность жизни мужчин на 5-15 лет, мы еще и болеем реже раза так в два! Женский организм запрограммирован природой таким образом, что с вирусами он борется активнее и эффективнее, чем мужской.

И хотя среднестатистическая дама гораздо чаще печется о своем физическом состоянии и уже начинает переживать, если в боку вдруг закололо - иммунная система наша агрессивнее будет ко всякой заразе. Так что, мужчины - будьте здоровы и берегите себя!

4. Мы живем дольше

Примерно 85% из долгожителей всего мира - это женщины. Так уж сложилось, что на нашу долю выпало наслаждаться жизнью чуть дольше, чем мужчинам. О причинах ведутся горячие дискуссии и сегодня. Но факт остается фактом.

5. Мы более организованы

У многих из вас есть дамы в рабочем коллективе? Понаблюдайте за тем, как они относятся к своим обязанностям. Женщины более исполнительны, хотя и чувство долга по определению должно больше тяготеть к характеристикам мужской половины.

Женщины более внимательны, пусть даже в моменты опасности собранность мужчины берет вверх над паникой дамы. Если мужчины склонны больше к абстракциям, женщина более конкретна в своих планах и действиях. Она умеет подчиняться и следовать четким предписаниям и правилам.

Женщина хороший работник, однако в предпринимательстве она уступает - у мужчин более сильная установка на карьеру, тем лучше!

6. Мы лучшие инвесторы

Что касается дел финансовых, тут спору нет - женщина относится к своим деньгам более осмысленно и рационально (повторюсь - к своим!). Вкладывая деньги она будет более осторожной и проницательной, риск же близок больше мужчинам.

Будучи более практичными, женщины дольше подумают, но денег на ветер не бросят. Ну, и безусловно, интуиция! Кто, как не мы, почувствует подвох скорее, пусть и бездоказательно.

7. Мы более наблюдательны и проницательны

Женская интуиция - потрясающее чувство, которое иногда просто поражает. Женщины в большинстве случаев полагаются на ощущения, которым доверяют. Чутье их, как правило, не подводит.

Женщина всегда обращает внимание на мельчайшие детали, которые склонна очень ловко анализировать. Наблюдательности у нее не отнять, так что если вы положили глаз на какую-то даму, будьте уверены, она это почувствовала и заметила еще раньше, чем вы сами!

8. Мы лучше учимся

Это подтвердит любая учительница - девчонки более старательны, усидчивы и любознательны в обучении. Статистика говорит в их пользу в вопросах и высшего образования - дипломированных специалистов сегодня больше в женских рядах. Мужчинам, к тому, часто приходится тратить больше 5 лет на учебу, и речь идет не об аспирантуре.

И пусть всеми философами стали мужчины, все-таки прилежными учениками всегда были девочки!

Женщины более чувствительны и осторожны, внимательны и наблюдательны, отзывчивы и сострадательны, исполнительны и старательны, общительны и открыты, конкретны и практичны. В чем-то мы обходим мужчин, в чем-то проигрываем.

Четкого ответа на такой смешной и глупый вопрос "Кто лучше?", безусловно, нет. Однако то, что мы разные и это отлично - это точно!

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?