5 вопросов, которые помогут сделать жизнь яркой

Мы - это то, чем мы себя ощущаем. Вопросы, которые мы задаем себе, и ответы на них определяют наш жизненный путь. Самый важный вопрос здесь: правильные ли вопросы вы себе задаете?

Правильные вопросы - правильное направление жизни, путь к максимальной самореализации. И эти вопросы не должны быть заданы один раз. Это вопросы, которые вы должны задавать себе постоянно.


1. Как я могу помочь?

Этот вопрос поможет вам найти свою миссию в жизни. Ведь ваши увлечения и таланты могут быть для кого-то весьма полезны, а для кого-то - жизненно-необходимы.


2. В чем я могу быть лучшим?

Этот вопрос более определенный, чем первый. После того, как вы определили для себя свою значимость и полезность, размышляйте дальше. Ищите ту нишу в жизни, где вы бы могли максимально проявить себя.


3. Что уникального я могу дать миру?

Это, в свою очередь, усовершенствованная модификация второго вопроса. Обнаружить, что кое-что у вас получается намного лучше других - это и значит понять, какой дорогой идти. Если вы что-то можете дать миру - отдавайте, ищите свою стезю.


4. Что волнует меня?

Этот вопрос глубже и мудрее, чем "Чего я хочу?” или "Какова моя цель?”. То, что нас волнует, и является нашей заветной целью и тем занятием, которое подходит нам более всего. Ведь состояние взволнованности более всего походит на состояние счастья.


5. Может, кто-то это делает лучше, чем я?

Чаще анализируйте свои способности и способности окружающих. Может, вы не на своем месте? А может, вы заняты не своим делом? Тогда освободите место другому и сами освободитесь для занятия тем, в чем вы действительно компетентны, оставив чуждые вам обязанности тому, кто для них создан.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?