Любовь к ребенку приходит постепенно

Многие женщины, довольные и гордые своей беременностью, не способны испытывать персонифицированные чувства к своему будущему младенцу, которого они пока еще не видели и не ощущали. Но вот ребенок начинает шевелиться во чреве матери, и она осознает, что это действительно живое существо. К концу беременности мать сможет уже реальнее представить себе будущего ребенка и все, что потребуется для ухода за ним, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Подавляющее большинство матерей, у которых первой реакцией на беременность были огорчение и тревога (а это случается с очень многими хорошими людьми), с облегчением обнаруживают, что через какое-то время примирились с беременностью, и в них просыпается нежность к своему будущему младенцу еще до родов.

Но вот неопытная мать уже освоилась со своим состоянием. Очередное испытание ожидает ее, когда ребенок наконец появляется на свет. Мать ожидает, что сразу почувствует прилив материнской нежности, узнает в нем плоть от плоти своей. Но часто этого не происходит ни в первый день, ни даже в первую неделю. Этот постепенный процесс завершится не раньше, чем мать пробудет некоторое время дома наедине со своим малышом.

Многие считают, что не следует заранее представлять себе будущего ребенка, ждать мальчика или девочку, поскольку ваши ожидания могут не оправдаться. Не следует относиться к этому слишком серьезно. Мы не сможет представить себе будущего ребенка и полюбить его, не рисуя его себе либо мальчиком, либо девочкой. Это самый первый этап пробуждения родительских чувств. Я полагаю, что все родители хотели бы иметь либо девочку, либо мальчика, но если родится ребенок другого пола, большинство родителей все равно его полюбят. Поэтому наслаждайтесь, воображая себе будущего младенца, и не беспокойтесь, если не угадали его пол.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?