Как завести разговор с человеком, который вам нравится

Скажите, приходилось ли вам попадать в ситуацию, когда вы встречаете в метро или кафе интересного человека, но поскольку никто из вас так и не решается завести разговор, кто-то из вас выходит на своей остановке и знакомство, которое могло бы оказаться довольно многообещающим, так и не происходит? Наверняка много раз. Подобные случаи происходят не только в транспорте или на улице, но даже и в ночном клубе или в любом другом месте, куда, вроде бы люди приходят специально для того, чтобы познакомиться с кем-то. Удивительно, но как только вы встречаете человека, который действительно вам симпатичен, ваша обычная раскованность куда-то испаряется, а на ум не приходит ни одной подходящей мысли.



Между тем, существует несколько простых способов, как завести разговор с человеком, и если вы будете их знать, то очень может быть, что они помогут вам в следующий раз не пропустить мимо собственную Судьбу. Тем более что большинство из окружающих, как это ни странно бывают рады новому знакомству и только незначительная часть по тем или иным причинам предпочла бы остаться в одиночестве.


Как определить, готов ли ваш визави пойти на контакт


Человек, заинтересованный в знакомстве с вами, непременно выдаст себя невербально. Женщина поправит волосы, задержится на вас взглядом, одернет одежду, погладит ручку кресла, на котором сидит.


Мужчина высказывает свой интерес к представительнице прекрасного пола несколько иначе. Он будет поглядывать на вас, сидеть в расслабленной позе или, наоборот, вытянет и скрестит ноги в вашем направлении.


Итак, если вы заметили, что ваш потенциальный собеседник готов к разговору, улыбнитесь ему и начинайте разговор.


Как правильно начать разговор


Психологи утверждают, что почти неважно, с каких именно слов вы его начнете. Единственное условие, первая фраза не должна быть негативной. Иными словами, разговор, начатый с фразы в стиле «не люблю я такую резкую музыку», не имеет шансов на продолжение, либо же окажется чрезвычайно скучным.


Не пытайтесь подбирать умные или глубокомысленные слова для того, чтобы завести разговор. Просто оброните какое-то короткое замечание. Если человек будет готов продолжить разговор, он обязательно даст вам материал для следующей фразы.


Что же до темы, то их как правило, всего три. Это – ситуация, в которой вы оба находитесь, непосредственно ваш собеседник, ну или непосредственно вы. Начинать разговор можно, констатируя какой-то факт или же задав какой-то вопрос. Но поскольку ваша цель заключается в том, чтобы вызвать интерес у вашего собеседника, то вопрос, пожалуй, будет все-таки лучше. Дело в том, что если вы замечаете, что погода сегодня просто прекрасная, это вовсе не звучит, как приглашение к разговору. Конечно, собеседник, в свою очередь и сам может спросить вас о чем-то, но ведь он может этого и не сделать.


Поговорим о ситуации


Этот способ является наиболее простым и, возможно, наиболее лучшим. Он не вызовет особого напряжения у вашего собеседника и он живо окажется вовлеченным в разговор. Для такого начала беседы достаточно оглядеться и найти в ближайшем окружении какой-то предмет, о котором можно поговорить. Например, если вы встретились в музее или вернисаже, вы вполне можете спросить, что, по мнению вашего собеседника является главным в этой композиции. Если вы находитесь в магазине, тут еще проще – достаточно заглянуть в корзинку своего визави и спросить, как лучше приготовить тот или иной продукт. Если вы находитесь на каком-то вечере, то проще всего спросить, как ваш собеседник попал сюда. Вы сами не заметите, как будете оба оживленно беседовать.


Поговорим о нас любимых


Оставшиеся два способа – разговор о собеседнике и разговор о себе, как показывает практика, оказываются не настолько удачными для начала разговора. Не все готовы обсуждать собственную персону с незнакомцем. Даже если разговор идет об оригинальном фасоне платья, пиджака или кроссовок. Тем не менее, примерно в 50% случаев, вы можете завести разговор с человеком именно с этой темы. Ну а если вы заговорите о себе, то шансов на продолжение разговора окажется еще меньше. Поэтому не стоит затрагивать эту тему до тех пор, пока сам собеседник не попросит вас об этом.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?