Почему молодые женщины тянутся к мужчине зрелого и пожилого возраста

Порой очень трудно понять, сами ли мы являемся режиссёрами своей жизни или судьба пишет за нас сценарии, но неравный брак испокон веку считался браком по расчёту. Этакая коммерческая сделка: молодое, красивое тело за деньги и положение в обществе. Хотя не всё так просто. Не всегда и не везде только деньги движут женщинами.

Многие наши мотивации уходят корнями в детство. Хороший отец, к которому тянутся не только сыновья, но и дочери, навсегда своим образом входит в сознание девочки как идеальная вторая половина. И если, все свои радости и печали дочка всегда несла папе, то и в своём избраннике она будет искать его черты. Надёжность, забота и любовь станут ориентирами в её оценке. И в этом конкурсе ровесники далеко не всегда – кандидаты на победу. Ровесники отцов более мудры, опытны и тактичны. Да и потом, с ними часто намного интереснее. Женщины в таких браках купаются во внимании, заботе и нежности. Их балуют, им потакают. Мужчины в возрасте 50–60 лет очень романтичны и в браке продолжают красиво ухаживать за женой, полностью заполняя её эмоциональную и духовную жизнь.

Обычно мужчины зрелого возраста подразделяются на три категории женихов. Первая – донжуан-женолюб. Женщины – его страсть, хобби. Поэтому он всё знает о том, как сделать женщине хорошо /и не только в постели/. Но и запросы у него широкие: в каждой новой претендентке на роль жены он видит совокупность всех предыдущих жён. Он избалован и хочет гарема в отдельно взятой представительнице прекрасного пола. Увы, но найти её также трудно, как и идеального мужчину. Второй представитель поздних молодожёнов – старый холостяк. Его большой плюс, как потенциального мужа – логическая обоснованность данного шага. Он созрел для него. Он уже многого достиг и ему ни к чему самоутверждаться. Он мудр и серьёзен. Самым большим его минусом является то, что долгая жизнь в одиночку накладывает свой неизгладимый след на характер и поведение любого человека. Третий тип жениха – мужчина эпохи кризиса среднего возраста, чьи серые будни долгой семейной жизни давно подготовили почву для взрыва бурной страсти к молодой женщине. Сумасшедший роман и обожание молодой жены, в сочетании с опытом, делают и его завидным мужем. Всё дело здесь в том, чтобы это славное начало не убил быт. И сверхзадача его юной избранницы - не дать ему убедиться в том, что будни у всех – одинаковые.

Большая разница в возрасте, помимо плюсов несёт в себе и минусы. Годы не прибавляют здоровья, и жене придётся смириться с тем, что не только муж ухаживает за ней, но и она должна отвечать ему тем же. Болезни, специальная диета и облегчённый график физической активности накладывают свой отпечаток на взаимоотношения супругов. И вот здесь «постельный вопрос» начинает играть не самую последнюю роль. Пожилой муж начинает бояться, что его жена начала ему изменять или уйдет к более молодому мужчине. Он начинает бояться, что его любят за высокий социальный статус и материальное благополучие. А если мужчина ушел к молодой жене, оставив свою предыдущую семью – в нём осталось чувство вины перед бывшей женой и детьми.

В общем, беспроблемным этот брак назвать можно, но с очень большой натяжкой. Однако, молодые женщины всё равно тянутся к мужчине зрелого и пожилого возраста за отцовской поддержкой, интеллектом, романтикой, за духовностью, вниманием, за тем, чего часто не находят у своих сверстников.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?