Позаимствуем у мужчин поведение: советуют психологи

За многовековую исто-рию увлекательнейшего действа – существования нас, таких разных муж-чин и женщин, мы c вами многое у мужчин заим-ствовали. Начиная от брюк и заканчивая пра-вом занимать президент-ский пост.

Теперь, когда равнопра-вие достигнуто во всем, я предлагаю достичь его и на нелегком поле лю-бовных баталий. Поверь-те, многое из того, что с радостью (впрочем, кто как, некоторые – потому что "так надо"), они никогда не испытывали на себе. Фишки и приемы, считающиеся истинно "мужскими", давным-давно стоит позаимствовать для того, чтобы произвести впечатление на них, любимых. Предупреждаю: использование неко-торых из них сопряжено с разрушением девичьих запретов и общественных стереотипов.

Позвони мне, позвони

Времена, когда для того, чтобы дождаться его звонка, надо было часами просиживать дома, гипнотизируя взглядом святая святых - домашний телефон, давно прошли. Теперешний рай для желающих связаться с кем-либо, представленный всякими интернет-штуками и мобильными телефонами, не позволяет мужчинам отго-вариваться фразой наподобие банального до зубной боли "бумажку с номером потерял".

И все равно – истинные причины, по которым они не звонят, ничуть не изменились. И среди них все так же находятся робость, паника "что я ей скажу" и прочие прелести. Выход есть. Позвонить ему первой. Ничего-ничего, если звонить первой так же страшно, можно отправить ему смску или электронное письмо. С вопросом "как пожи-ваешь?" или со свежим анекдотом. Подобная штучка – как лакмусовая бумажка, способна продемонстрировать степень его интереса к тебе. Теперь уже ему решать, как пойдет ваше общение. Но развить его ты попыталась, то есть сделала для своих потенциальных отношений с потенциальным "твоим" человеком немало.

Цветы для прекрасно…го джентльмена

Девушки любят получать цветы, и при этом весьма требовательны к преподносимым букетам. Ах, какой бесчувственный и невнимательный тип! – сокрушаются некоторые, получив в подарок красные гладиолусы вместо бордовых, или, упаси господи, герберы вместо ромашек. А вот дарить мужчине цветы принято только на юбилеи (и то, на пенсионный) или (еще лучше!) провожая в последний путь.

Мой первый опыт дарения цветов мужчине (как, впрочем и все последующие) был исключительно положительным. Правда, в первый раз я сделала это, потому что не знала, как помириться. Результат превзошел ожидания. Бедняга пришел в полнейший восторг и расчувствовался. В результате он до сих пор считает меня оригинальной, милой и непревзойденной. Любит повторять, что никто больше не дарил ему цветов. Оригинальность запоминается. Так что преодолеть стереотип "мужчина должен дарить цветы" стоит однозначно. Никто не должен. Дарят, потому что так хочется. Произвести впечатление, например. Самое оно. Рекомендую.

По темной улице вдвоем

Помнишь, как Керри Бредшоу провожала Айдена домой, оговорив при этом "мне было не сложно, ты живешь рядом с рестораном"? Прием просто сногсшибательный, но имеет некоторые ог-раничения. Например, безопасность. Ходить ночью в незнакомом районе не надо. Ты, знаешь ли, у себя одна, потому побереги себя, любимую. Кроме того, такой жест похож на невероятную жертвенность, а она может и напугать. Но вот проводить мужчину до дверей его офиса, если, например, вы встречались в обеденный перерыв – почему бы и нет. Если очень стесняешься, придумай отговорку наподобие того, что тебе нужно было в этот район. Но лучше обойтись без этого. Чтобы показать, как он тебе дорог, не грех и сказать "я тебя провожала, потому что мне очень этого захотелось". Осторожно: средство сильнодействующее и неготового к таким проявлениям чувств может и напугать.

Разрешите познакомиться

Этот прием на самый крайний случай. Если, скажем, в общественном месте ты увидишь такого… ну прямо та-ко-го мужчину, что будешь на 100 с половиной процентов уверена в необходимости его присутствия в твое жизни, можешь рискнуть. Ничего стыдного в этом нет, брось. Неожиданно – да, смело – да, безумно немного – да. Облегченный вариант подобного знакомства – дать ему свою визитку или написанный на клочке бумажки (которая попалась под руку) номер телефона. Не стоит делать ничего подобного, если он не обращает на тебя вообще никакого внимания (ни единого взгляда, скажем), или если он с дамой. Потому что правила приличия есть правила приличия, кроме того, вдруг она сильно неуравновешенная особа?

Не смотря на то, что многое у мужчин можно и нужно заимствовать, не стоит отнимать у них священное право быть самым сильным и самым главным, и, например, носить на руках. Все-таки мы с вами – прекрасный в своей слабости пол.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?