7 причин остаться друзьями с бывшим

Для одних людей это абсолютно неприемлемо, другие же считают, что по-другому не бывает. Если ты еще не определилась, оставаться друзьями с бывшим или нет, мы предлагаем тебе несколько причин, которые, возможно, помогут принять решение…

Незаконченные дела

Случалась так, что вы решили расстаться прямо перед важным событием (к примеру, свадьба твоей троюродной кузины)? Если вы расстались мирно и решаете остаться друзьями, то без проблем можно вместе пойти на это событие. Это относиться к проектам и делам по работе. Когда вы решаете остаться друзьями, намного легче попросить помощи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Меньше переживаний

Согласись, расстаться друзьями – лучше, чем врагами. Это не значит звонить ему и спрашивать «Ну, как дела?». Просто веди себя вежливо по отношению к нему, особенно на людях. Знаешь, приятней увидеть человека и улыбнуться, чем убегать от него и прятаться.

Вы работаете вместе

Очень непросто пережить завершение служебного романа. Ты продолжаешь видеть человека каждый день. Поэтому, лучше не устраивать сцен, а попробовать мирно сосуществовать. Это не значит ходить вместе на обед или что-то вроде того. Просто не устраивайте войну друг с другом на работе, а старайтесь оставаться в нормальных отношениях.

Положительные качества

Возможно, у твоего бывшего есть положительные качества. Он умеет слушать, он интересный собеседник и т.д. И может, действительно, вариант приятельских отношений вам подходит больше? пусть говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует, вы же можете оставаться просто хорошими знакомыми?

У вас есть общие друзья

Оставаясь в хороших отношениях со своим бывшим, ты не ставишь в неловкую ситуацию никого из ваших общих друзей. Фразы типа «Выбирайте или он или я» не прибавят желающих с тобой общаться. И если вдруг вы окажетесь в одной компании, никто не будет чувствовать себя неловко.

Показатель зрелости

Если вы смогли уладить свои разногласия и остаться с друзьями, это лишнее доказательство того, что ты взрослый человек. Воспринимай такую ситуацию, как маленькое испытание своей зрелости и «взрослости».

У вас есть дети

Это самый весомый аргумент. Если у вас есть общие дети, то тут даже не стоит ничего обсуждать. Чтобы не случилось, постарайся поддерживать с бывшим хорошие отношения. Помни, что вы показываете пример своим детям.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?