Ваше чувство комфорта не важно

Скорее всего в вашей жизни есть много вещей, которые вы сделали бы с большим удовольствием, но это вызывает в вас чувство дискомфорта. Вы можете бояться этого. Скорее всего, вы предпочтете безболезненно закончить ваше время здесь на земле, но избежать этого опыта.

Это довольно занятно. Мы все знаем, что безопасность это миф. Все же, мы часто предпочитаем комфорт чувству удовлетворения, возникающему при осуществлении ваших желаний.

Лично я поступал так много раз. Я делал то, что хочу, только когда риски были минимальны. Я говорил себе, что в действительности нет другого выбора, хотя, на самом деле, всегда есть множество вариантов выбора. Только они не очень комфортны.

Основной вопрос здесь такой: так ли важно чувствовать себя комфортно?

Скорее всего, вы думаете именно так. Но правильна совершенно противоположная точка зрения. Часто, когда вы думаете, что чувствуете себя максимально комфортно, существует затаенное чувство неудовлетворенности.

Вы удобно устроились. И часть вашей души умирает.

Вы отказываетесь от реализации своих желаний, потому что неизвестность не самое приятное место, в котором можно жить. Вы не можете предсказывать то, что случится. Но чаще всего, вы отказываетесь от чего-то и успокаиваетесь, чтобы защитить свое эго.

Ваше эго не любит ситуаций, когда вы не можете предсказать свое будущее. Ему не нравится выбор, который может привести вас как к успеху и удовлетворению, так и к неудаче и провалу. Проще следовать безопасному и предсказуемому плану, способствующему простому выживанию.

Но все мы знаем, что выживание это всегда временное решение. Безопасности в действительности не существует.

Так что является альтернативой?

Игнорируйте себя.

Выбирайте вариант, который может испугать вас, возможно, лишит вас чувства комфорта, но принесет вам удовлетворение. Выбирайте путь, взывающий к вашему сердцу; он может быть темным, неясным, и усыпанным препятствиями. Этот путь достоин путешествия.

Не думайте о комфорте или дискомфорте. Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя максимально живым.

Если вам трудно прекратить думать о боли или трудностях, которые может причинить этот вызов, помните, что вам не обязательно слушать свои мысли. Если вам не нравится то, что вы говорите сами себе, у вас есть выбор проигнорировать такие мысли.

Чем больше вы практикуете игнорирование мыслей, которые вам не нравятся, тем меньше они пытаются убеждать вас.

Это - то, что я люблю называть "искусственным невежеством". Следуя этому подходу, вы приобретете Внутреннюю Гармонию. Когда внутри вас гармония, комфорт и дискомфорт для вас не важны. Вы просто делаете то, что больше всего согласуется с вашими ценностями.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?