Почему женщина любит ушами

Женщина любит ушами. Тебе - как представительнице прекрасной половины человечества - необходимо слышать от возлюбленного ежедневные признания в высоких чувствах – чем больше, тем лучше. Он за целый день ни разу не прошептал заветных слов «Я тебя люблю»? Это, конечно, повод бить тревогу. Наверняка у него новое увлечение, он охладел, быт разрушил отношения и притупил все чувства, он завоевал крепость и совершенно успокоился на этом… и так – до бесконечности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Ты забываешь о том, что злоупотребле6ние такими словами попросту обесценивает их. Вспомни ваше первое трогательное признание – сердце бешено стучало, электрические импульсы бегали по телу, дух захватывало. Сейчас же эти заветные слова стали сродни стандартному, лишенному эмоций пожеланию доброго утра. Признание становится каким-то ритуалом, который почему-то дает тебе подтверждение того, что ты искренне и горячо любима.

А ведь можно много говорить и ничего при этом не чувствовать, в то время как можно все сказать другому человеку одним только взглядом. Подлинные проявления любви – это глаза, улыбка, движения, и, конечно, поступки. Они не могут соврать – они передают все, что испытывает человек, который находится рядом. Почему ты ищешь ответа не в глазах, а в словах? Почему набор звуков для тебя имеет большую ценность, чем нежность прикосновений? Почему ты пытаешься формализовать чувства, втиснуть их в какие-то рамки, окружить их какими-то стандартами?

Типично женские вопросы вроде «Милый, а ты меня любишь?», «А как сильно ты меня любишь?», «Ты очень-очень меня любишь?» ставят мужчин в тупик. Этими допросами с пристрастием ты убиваешь все светлое в его душе. Желание признаться в чем-то резко пропадает под таким давлением, а возникает необходимость сказать эти слова, чтоб не вызвать скандал.

Мужчина, возможно, бы хотел выражать свои чувства словами только в определенные моменты, когда в нем просыпается что-то особенное, когда эти слова будут сказаны с трепетом и восторгом. Ты же заставляешь его делать это систематически. Кстати, заставлять вовсе не значит громко требовать, заставлять можно и косвенно – обижаясь на отсутствие ласковых слов, самой произнося их по сто раз на дню в ожидании ответной реакции и т.д.

Учись видеть то, что скрывается за словами. Доверяй соей интуиции, своему внутреннему голосу. Любовь – это чувство, для которого не нужны слова. Слушай свое сердце и не пытайся все свети к каким-то формальным внешним проявлениям, которые у тебя соответствуют понятию «отношения влюбленных». Если любит, то дарит цветы и подарки, сам выносит мусор, каждый час исправно признается в любви, помогает твоей маме на даче и т.д. Ты придумала себе определенные критерии, которые, по-твоему, и являются показателями чувств. Пора разрушить свои стереотипы. Не надо гнаться за внешними проявлениями, лучше доверься голосу сердца.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?