Чего нельзя делать одинокой женщине

У каждой девушки наступает момент в жизни, когда совсем не хочется ходить в клубы с подругами, флиртовать со всеми окружающими парнями и пропагандировать философию феминизма. Любая из нас когда-то осознает, что желает спокойного семейного счастья и домашнего уюта. Чаще всего это происходит, когда женщина одинока и у нее нет возлюбленного.

Именно в этот момент многие представительницы прекрасного пола допускают массу ошибок, а также во что бы то ни стало пытаются заполучить себе «вторую половинку», тем самым отталкивая ее от себя. Чего же не следует делать, будучи в статусе одинокой барышни? Как убедить себя в том, что все еще впереди и спешить никуда не нужно? Об этом мы и поговорим.

По мнению психологов, многие одинокие женщины остаются в этом статусе из-за своих же мыслей и подходу к жизни. Внешность, характер и многие другие факторы отходят на второй план. Для того, чтобы не остаться в проигрыше и не быть все время одной, эксперты составили список основных женских ошибок и посоветовали, чего же не следует делать.

1. Первое, что следует исключить — это мысль о том, что Вы не достойны любви и никогда не будете счастливы. Именно такая идея, как нарочно, закрадывается в голове надолго. И чем дольше она живет с Вами, тем больше Вы в нее верите. Нельзя думать, что Вам не повезет и Вы не достойны любви. Эта мысль, зачастую, становится губительной и отражается в глазах, словах и действиях. Помните о том, что всему свое время! Поверьте в себя, развивайтесь, общайтесь с интересными людьми и откажитесь от постоянных, навязчивых поисков спутника жизни. Ведь еще Шекспир говорил: «Любовь бежит от тех, кто гонится за нею. А тем, кто прочь бежит, кидается на шею».

2. Не смотрите на всех окружающих парней и мужчин как на потенциальных мужей. Всем известно, что сильный пол не терпит посягательств на свою свободу. Ваша активность и навязчивость с легкостью отпугнет любого. В результате, единственное, что Вы увидите — это его сверкающие пятки. Расслабьтесь и общайтесь с мужчинами на равных. Дайте им возможность самим проявить интерес и сделать первый шаг, а не наоборот.

3. Помните об известной строке из стиха Омара Хайяма — лучше быть одним, чем вместе с кем попало! Не соглашайтесь на отношения с первым встречным, только для того, чтобы избавиться от ощущения одиночества. Ваша гордость не должна уходить на второй план. Не хватайтесь за мужчину, вцепившись ему в шею. Тем более, если Вы даже не знаете, нравится ли он Вам.

4. Желание иметь красивого, богатого, умного и самого-самого мужа иногда губит одиноких женщин. Руководствуясь такими мыслями, Вы исключаете из своего окружения практически всех представителей сильного пола. А в итоге, остаетесь одна. Пусть Ваш избранник не модель с обложки журнала и не нефтяной магнат, зато он будет любить Вас, заботиться и дорожить отношениями.

5. Не пытайтесь стать мужчине товарищем, с которым он проводит все время. Зачастую, девушки пьют и курят с понравившемся им мужчинами просто так, за компанию. И даже если на первый взгляд спутнику это нравится, поверьте, он наверняка не начнет с Вами серьезных отношений. Будьте настоящей женщиной во всех ситуациях и тогда мужчина обратит на Вас внимание.

6. Не сидите дома! Гуляйте с друзьями, даже если это влюбленные пары, не бойтесь быть лишней, приходите в места, где можно познакомиться с мужчиной. Нельзя замыкаться в себе и проводить вечера напролет, сидя дома на диване. Ведь под лежачий камень вода не течет.

7. Не оценивайте всех одинаково и не судите заблаговременно. Даже если Вас обижали в прошлом и заставляли страдать, это совсем не означает, что все мужчины поступят также. Конечно, не следует наступать на те же грабли несколько раз, но и воспринимать сильную половину как врага также не нужно.

Как видим, ошибок, которые допускает одинокая женщина, достаточно много. И даже если в прошлом Вы практиковали их, не печальтесь, ведь всегда можно начать заново. Главное, любите себя и верьте в то, что Ваш мужчина где-то рядом. Тогда Вы и не заметите, как встретите его за случайным поворотом!

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?