Перестаньте беспокоиться и начните жить

Don’t worry, be happy – должно быть вы уже неоднократно слышали эти слова из популярной песни о дороге в обратный путь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Действительно, почему люди беспокоиться?

Как правило, мы беспокоимся об ошибках прошлого или о том, что принесет нам будущее. Проблема в том, что наши беспокойства подобны кресло - качалке, хотя мы вряд ли что-нибудь от них получим, но все равно продолжаем беспокоиться.

Что же необходимо делать, чтобы перестать беспокоиться?

1) Перестать жить прошлым. Мы все совершали ошибки, проступки, глупости нашей молодости, и так далее. Но прошлое осталось в прошлом, и пора двигаться дальше. Что вы можете сделать сейчас, так это принять во внимание приобретенный опыт и сделать соответствующие выводы, потому что ничего изменить мы, к сожалению, не можем. Выражать сожаление о прошлом, бесполезное и даже крайне вредное занятие.

2) Перестаньте беспокоиться слишком много о том, что вам принесет будущее. Вы сможете подавлять беспокойство о будущем, если поймете, что вы не можете предсказать, что произойдет завтра или послезавтра. Тем не менее, важно помнить, что вы все-таки контролируете свою собственную жизнь почти во всех ее областях. Так что перестаньте обвинять весь окружающий мир в своих бедах - других людей, правительство, погоду и так далее. Действительно, есть вещи, которые находятся вне нашего контроля, но в ваших руках находится власть решать, как действовать, или думать.

3) Для того, чтобы быть более счастливым и менее тревожным, просто сделайте выбор быть счастливым! Слишком часто мы думаем, что нам нужно что-то большее, чтобы радоваться жизни. Но на самом деле, все наоборот. Если мы станем счастливыми уже сейчас, то получим что-то большее.

Составьте список вещей, за которые вы благодарны. Это могут быть ваши значительные и незначительные события и приобретения. Это может быть еда, которая доставила вам удовольствие, встреча с друзьями, относительное здоровье, когда ничего не болит, искрений комплимент, который вы получили. Возьмите и сложите вместе все, за что вы благодарны.

Жизнь стоит того, чтобы ей радоваться, так что"Don’t worry, be happy”.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?