В чем Ваша уникальность?

Каждый из нас уникален - в этом нет сомнений? Ведь именно нам с Вами дан шанс родиться на Земле. Но для чего? Чем Вы так уникальны? Какими особенными способностями Вы обладаете? Знаете ли Вы о них?

Вот уже несколько месяцев я наблюдаю, как одна их моих близких приятельниц раскручивает свое дело. Это очень интересный процесс! Как это развивается... Представьте, вот только недавно еще не было и намека на деятельность в этом направлении..., и вдруг услышанное где-то, от кого-то прорастает в кипучую активность и создает колоссальные вибрации в определенных кругах города. Она попала в точку! Это - её!

Причем до этого, на протяжении 20 лет, она занималась разными делами в крупных областях, зарабатывая при этом большие деньги. Но только сейчас, по ее словам, она стала ощущать другой вкус жизни, несравнимый ни с чем, когда всеми своими клеточками организма чувствуешь радость и удовлетворение от сделанного... при этом зарабатывая меньше денег. "Не все меряется деньгами!"

То, что так долго дремало в ней, вдруг взорвалось... кучей идей... восторгом... удовольствием от себя..., от работы... осознанием новых возможностей... расширением горизонта... счастьем...

Сказать, что все это происходит по мановению волшебной палочки - не могу, это было бы не честно. Это все происходит годами... Мы растем, учимся, работаем, общаемся - получаем знания... и в какой-то момент дополнительная капля информации ставит все на свои места. Мы находим дело своей жизни. Я уверена, что это происходит именно так. Но здесь самое важное - это поймать, уловить эту каплю! Быть настроенным на нее...

У кого-то процесс более быстрый, у кого-то более медленный - у каждого свой темп.

Несколько лет назад я реально осознала, что все, что с нами происходит - это не случайно. И после этого осознания я стала наблюдать за собой и изучать ситуации, в которых я оказывалась.

В процессе изучения себя ко мне стали приходить воспоминания из школьных лет, из студенческих лет. Я вдруг вспомнила, что учась в университете, пятерки у меня были только по нескольким предметам, которые я изучала с удовольствием и именно эти предметы и указывают на мою сегодняшнюю деятельность.

То, чем я предпочитала увлекаться в детстве, как раз сейчас и волнует меня больше всего.

Я нашла выписанные мною цитаты из прочитанных книг в школьные годы и они полностью отражают мое сегодняшнее отношение к себе и к миру.

Для меня многое стало удивительным: то, какие я украшения покупала - их форма, материал; одежду каких цветов предпочитала; какие песни пела, с кем общалась, какие цветы любила - насколько это созвучно с тем, что у меня сейчас, насколько точно я это интуитивно чувствовала и делала!

Вот только, сама все это связать и сделать выводы я тогда не могла, а родителям было не до нас, в то время.

Так вот сейчас я наблюдаю за своими детьми и учу их этому именно для того, чтобы они смогли найти свое дело, свое призвание в жизни.

Уже при рождении в нас заложено, ну пусть миссия, хотя я не люблю это слово, наше направление в жизни, деятельность, в которой мы ярко проявим себя и оставим память о себе. Согласны мы с этим или нет, но все события жизни неизменно выстраиваются в линию или схему, дающую нам направление. Если Вы начнете отслеживать события Вашей жизни, Вы непременно это почувствуете или увидите.

Уделите себе время, погрузитесь в свой внутренний мир, вспомните детство, школьные годы. Именно там находится основная информация - дети наиболее открыты миру. А если Вы были закрытым ребенком, то вспомните свои фантазии, героев фантазий, свои мечты.

Лично я в те годы была вся в мечтах. Меня не устраивали отношения во внешнем мире, а внутри у меня было все замечательно - как я хотела. Буквально на днях я вспомнила, что моим любимым произведением в музыкальной школе в те годы было произведение... как Вы думаете?

"Сладкие грезы." Хотите верьте, хотите - нет, но всё наше внутреннее так или иначе отражается во внешнем мире - нашими поступками, нашими словами, нашим выбором... да вот Вам подтверждение. И если бы родители или учителя это заметили во мне, то я, скорее всего, раньше бы вышла из этого состояния и не пропустила бы в мире так много интересного!

Так вот, каждая деталь Вашей жизни очень интересна и важна: чем Вы увлекались в детстве, как учились, на что обращали и обращаете свое внимание сейчас, какие слова или фразы выхватываете из разговора, на что реагируете, к каким людям Вас тянет?

В этом и есть Ваша уникальность! Только позвольте ей проявиться! В суматохе дней мы крутимся в заданном режиме, совершая одни и те же действия, одинаково реагируя на внешние раздражители, совершенно забыв о том, кто мы такие и что у нас внутри.

Вспомните, кто Вы есть на самом деле! В чем Ваша уникальность?

А если у Вас уже есть Дело Всей Вашей Жизни, то Вы имеете замечательную возможность пройтись, так сказать, от истока и прочувствовать этот путь еще раз со всеми его, радостными и не очень, событиями. Отметить, какими были Ваши эмоции и ощущения в начале пути и сейчас, насколько много хорошего Вы дали миру, и во сколько раз больше Вы получили в ответ!

Если даже Ваша Судьба что-то задумала - ей одной не справиться! И именно Вы должны: встать, принять решение, пойти, преодолеть преграды и дойти до конца!

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?