Пять причин улучшить себе настроение

Как повысить себе настроение? Советов по борьбе с хандрой множество. Прогуляться с друзьями, посмотреть комедию, прочитать женский детектив или роман, съездить на пикник, поваляться на пляже, сходить в клуб – все это и многое другое я советую друзьям, у которых упало настроение и жизненный тонус.

Однако перечисленные советы не всегда помогают справиться с хандрой. Почему это происходит? Потому что, претворяя эти советы в жизнь, мы забываем о главном – о мотивации, о собственном желании вылезти из депрессивного состояния. Другими словами, необходимо не только тупо следовать вышеперечисленным советам, но и постоянно мотивировать себя на преодоление эмоциональной ямы. Лишь в этом случае советы по улучшению настроения возымеют действие.

Итак, вот вам пять причин или мотивационных поводов, чтобы желание поднять себе настроение проснулось.

• Состояние здоровья улучшается

Мрачное расположение духа в течение длительного времени чревато появлением различных заболеваний. Иными словами, пребывание в перманентной депрессии может спровоцировать ослабление иммунитета, появление диабета, сердечнососудистых заболеваний, артрита и т.д.

Если же вы постоянно находитесь в приподнятом настроении духа, то это неминуемо положительно скажется на вашем здоровье.

Мотивация. Ты хочешь быть здоровой? Наплюй на все проблемы и будь постоянно в приподнятом настроении!

• Мир становится ярче, а окружающие — добрее

Когда у нас отличное настроение, все окружающее кажется светлее и лучше, а окружающие люди – душевнее и добрее. Если же настроение плохое, то все вокруг воспринимается в негативном свете.

Мотивация. Ты хочешь жить в ярком мире и общаться с добрыми и приветливыми людьми? Повысь себе настроение и выползай из состояния депрессии! Мир обязательно одарит тебя своей светлой улыбкой!

• Отношения с людьми налаживаются, появляется множество друзей

Главная ценность – это человеческое общение! Забудьте об обидах и интригах. Радуйте друзей, родных и любимого человека отличным настроением. Создавайте и постоянно поддерживайте вокруг себя доброжелательную атмосферу. Не пройдет и месяца, как вы, наверняка, обзаведетесь множеством друзей, и, может быть, спутником жизни!

Мотивация. Ты хочешь иметь кучу друзей? Выползай из эмоциональной ямы, и друзья слетятся к тебе словно пчелы на мед.

• Продвижение по карьерной лестнице

Приподнятое настроение станет верным помощником в построении успешной карьеры. Оптимизм на работе – это одно из слагаемых построения удачной карьеры. Проведенные исследования свидетельствуют, что оптимистичные люди более креативны и устойчивы к стрессам.

Мотивация. Ты хочешь продвинуться по карьерной лестнице? Незамедлительно поднимай себе настроение и вполне вероятно, что твоя карьера сложится удачно!

• Экономия денег

Ученые из США провели эксперимент и выяснили, что отвратительное настроение заставляет заниматься бесполезным приобретательством. Другими словами, люди, находящиеся в стрессовом состоянии, делают намного больше бесполезных покупок, чем люди с отличным настроением. Повысить себе настроение – это отличный способ сэкономить, не правда ли?

Мотивация. Ты хочешь тратить меньше денег на ненужные покупки? Улучшив свое настроение, ты сэкономишь деньги и приобретешь только необходимые и полезные вещи.

Напоследок

Конечно, жить можно и в мрачном расположении духа. Но стоит ли в этом случае употреблять слово «жить»? Уместнее сказать «существовать»! Ты хочешь жить или существовать? Ответь себе на этот вопрос!

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?