Бывает ли бесплатная любовь

Все уже привыкли, что в нашей жизни нет ничего бесплатного. Но это лишь от того, что люди не задумываются о ценности тех или иных вещей. Не задумываются, что бесплатного вокруг нас - МНОГО. В первую очередь, это простые человеческие отношения, такие как дружба и любовь. Ведь настоящую любовь за деньги не купишь и на что-то другое не обменяешь.

Или купишь и обменяешь? Может показаться, что на самом деле цена любви давно определена. Ведь сколько людей вокруг и в жизни, и на экранах телевизоров выходят замуж по расчету. Муж дает жене денег на салоны красоты, на новые туфли и сумочки, на поездки по заграницам, а она тешит его самолюбие своей красотой, ублажает лаской и... любовью.

Вот она - цена любви. Ан нет. Задумайтесь, если это любовь, то почему в любой другой семье, которая изначально не "по расчету" муж не приходит вечером домой и не говорит жене - дорогая, хочешь подарок на день рождения, делай мне массаж и минет, а завтра я улетаю с друзьями в Прагу и ты молчишь в тряпочку, хотя видишь, что со мной летит моя секретарша, которая по идее там совершенно ни к чему. Например, в моей семье подобного никогда не было, нет и даже в страшном сне не приснится.

А всем потому, что "по расчету" - это уже не по любви. Любовью здесь не пахнет - простые товарно-денежные отношения. Настоящая же любовь, о которой девушки мечтают, зачитываясь любовными романами, а парни, срывая руки в кровь на тяжелых работах... она бесплатная. Она может соединить самых разных людей, не смотря на их социальное положение, доходы, возраст и все прочее. И только она может подарить настоящее счастье от единения душ и тел, настоящее спокойствие на многие десятки лет и настоящий восторг от осознания того, что тебя действительно любит - именно этот, любимый тобой человек.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?