Женские секреты обольщения

Ах, эти женские секреты! Сколько об этом сказано, сколько написано! И каждая из вас, читающих сейчас эти строки, наверняка владеет множеством приемов обольщения мужчин и этих самых «женских штучек». Этим искусством мы владеем на уровне подсознания, так же, как владеем речью. Но если нас попросят сформулировать правила обольщения и основные приемы привлечения мужского внимания, то получится это далеко не у каждой.

В деле женского обольщения есть и свои «суперстар», которые достигли в этом искусстве таких высот, что буквально вошли в историю. Всех этих знаменитых обольстительниц мы с вами знаем: это Мерилин Монро и Клеопатра, Маркиза де Помпадур и Джеки Кеннеди. У каждой из них есть чему поучиться.

Скажем, в чем заключался секрет обольстительности Клеопатры? Наверное, в том, что она была всегда разная, всегда ошеломляла и удивляла своих партнеров. Какой она была, Клеопатра? Наверное, на этот вопрос не смог бы ответить ни один человек из ее окружения, даже самый близкий. Те, кто тяготел к распутным женщинам, видел в ней потрясающую любовницу, распущенную и любвеобильную куртизанку. Те, кто ценил в женщине ум более всех других качеств, мог рассчитывать на серьезную и глубокую беседу. Недаром Клеопатра до сих пор остается самым загадочным персонажем в истории – подлинной ее сущности она не показывала, кажется, даже самой себе.

Итак, делаем вывод: основной секрет искусства обольщения мужчин – умение удивлять, быть всегда неожиданной и новой. Этим секретом в совершенстве владела и маркиза де Помпадур. Ведь именно она вопреки существующей в то время моде пробыла фавориткой довольно долгое время. Она была для своего короля Людовика Пятнадцатого настоящим центром развлечений – она владела искусством вокала и хореографии, играла на музыкальных инструментах, была прирожденной актрисой, чем часто пользовалась, принимая каждый раз новый облик для своего короля.

Но Маркиза де Помпадур знала еще один важный секрет: женщина должна уметь стать таким другом мужчине, без которого он не сможет обойтись, ведь красота рано или поздно начинает увядать, а теплые дружеские отношения могут сохраниться до самой смерти. Понятно, что такой подход идет в разрез с модным нынче среди женщин «стервозным» движением. Но, поверьте, знаменитая французская обольстительница упала бы в обморок, если бы вы предложили ей прочитать книжку из серии «Как стать стервой» или что-то в этом роде. Она заявила бы, что подобные вещи ее компрометируют. Почему? Потому что настоящая обольстительница никогда не позволит, чтобы по отношению к ней где-то раздавались неодобрительные оценки, которые способны подмочить авторитет.

Итак, мы рассмотрели еще один секрет женского обольщения – будь безупречной и вызывай только положительные эмоции.

Кстати, о безупречности. Нужно ли упоминать, что внешний вид женщины-обольстительницы всегда должен быть идеальным, сообщает женский сайт . Как в песне: «от шпильки до булавки, от туфелек до шляпки». И здесь важно помнить, что у вашего искусства обольщения есть несколько молчаливых помощников, о которых не нужно кричать на каждом углу, не нужно выпячивать их на показ, поскольку чем меньше внимания они привлекают, тем лучше выполняют свою работу.

Кто же эти помощники?

Во-первых, это ваша фигура, ваша осанка. И дело здесь не в лишних килограммах, а в том, как вы можете эти килограммы носить. Согласитесь, мягко проплывающие мимо вас пышные формы способны вызвать бурю эмоций и впечатлений, а любая стройная фигура, ссутуленная и сгорбленная, не способна вызвать ничего, кроме жалости.

Во-вторых, это ваш взгляд. Вспомните, как философствовал на счет женского взгляда герой фильма «Москва слезам не верит» Гоша, он же Гога. И поверьте, мужчины в женском взгляде очень хорошо разбираются, и могут прочитать его значение с одного взмаха ресниц.

Третий помощник в деле обольщения – ваш запах. Мужчине должно захотеться рядом с вами вздохнуть поглубже, а не зажать носи и отвернуться. Перебарщивая с дезодорантами и духами, мы оказываем сами себе медвежью услугу. Если у мужчины после минуты пребывания рядом с вами начинает болеть голова от назойливого запаха ваших духов, то никакие взгляды и полунамеки вам уже не помогут.

Женская прическа тоже значит очень много в деле обольщения, причем гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Кто – не помню, но явно кто-то из мужчин, сказал, что женская прическа должна быть такой, чтобы к ее волосам хотелось прикоснуться, хотелось провести по ним рукой. Соответственно, продумайте свою прическу так, чтобы и голова была в порядке, и не держалось все великолепие вашей прически под толстой коркой лака, который, к тому же, не только пахнет отвратительно, но и способен впитывать окружающие запахи и притягивать пыль.

Естественно, объем одной статьи не способен вместить в себя все тайны и секреты женского обольщения. Этому искусству нужно учиться долго и тщательно, хотя врожденные способности есть у каждой женщины. Так что, начало положено. Следующий шаг за вами.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?