Стоит ли звонить мужчине первой или нет

Ты познакомилась с человеком, поразившим твое воображение и очаровавшим тебя. Вам было интересно вдвоем, он поцеловал тебя на прощание. При расставании вы обменялись номерами телефонов и с тех пор вся твоя жизнь превратилась в сплошное ожидание. Да, чем бы ты ни занималась, в мыслях ты ждешь звонка. Ты купаешься в ванне, положив рядом телефон, ты бесконечное число раз проверяешь, исправен ли твой мобильный, каждые полчаса смотришь, не разрядился ли он. Ты думаешь о том, когда он наконец соизволит позвонить, говорить ли с ним приветливо или выговорить за то, что не позвонил сразу.

Ты считаешь, что мужчина, который с тобой спал и который вел себя как подобает настоящему влюбленному, не может так просто порвать отношения. Но оказывается ты плохо знаешь мужчин. Встречаются, и совсем не так редко, мужчины, которые стремятся получить от жизни как можно больше - и особенно это касается любовных отношений с женщинами. И неумение получить от каждого приключения максимум удовольствий они считают просто глупостью. При этом чувства женщины в расчет не принимаются.

Время идет... Ты устанавливаешь "крайние сроки" для своего ожидания и когда они прошли, начинаешь мучительно размышлять, что ты сделала не так, сказала не так, что он не звонит. И думаешь, возможно с ним что-то случилось? Может он потерял твой номер, у него украли телефон, послали в командировку в глушь, где нет мобильной связи, он попал в аварию или тяжело заболел - вариантов множество, каждый является уважительной причиной для отсутствия звонка и каждый вызывает твое волнение. И ты лихорадочно размышляешь: может плюнуть на все моральные запреты и позвонить первой?

Но, если ты будешь честной сама с собой, то, как бы это ни было тебе неприятно, ты признаешь, что если ты действительно понравилась мужчине, то он не будет заставлять тебя мучиться ожиданием, а отсутствие звонка означает только то, что ты не вошла в круг его интересов. Не расстраивайся слишком сильно. Значит это не твой суженый. А встреча с твоим любимым еще впереди, и уж он точно будет тебе звонить каждый день, и даже не один раз в день, улавливать малейшие нюансы твоего настроения, заботиться о тебе, носить тебя на руках. С ним тебе не придется задаваться вопросом: звонить первой или не звонить, такой вопрос с ним в принципе не сможет возникнуть.


Так что, если не прозвучал долгожданный звонок - не звони первой...

Но если ты не можешь выдержать, все-таки набери номер, но при этом помни: никаких претензий, упреков, требований, никакого унылого, несчастного и просительного голоса! Нельзя показаться и навязчивой. Если он не захочет встретиться, ни в коем случае не умоляй его, не упрашивай передумать, даже не показывай своего огорчения. Он должен представить тебя бодрой и радостной! Подготовь для разговора какой-нибудь приличный предлог, но если услышишь в голосе отчужденность, безразличие, сухость - будь готова достойно закончить разговор, объяснив, что звонишь просто так, узнать как дела и что нового. Этого звонка достаточно. Если за ним не последует ответный звонок с приглашением - вычеркивай этого мужчину из своей жизни навсегда.

Конечно, возможна и такая ситуация, когда из-за комплексов, возникших из-за неправильного воспитания, мужчина боится звонить первым, чтобы ты не посчитала его слабым. В этом случае твой звонок станет добрым делом, придаст ему уверенности и сделает возможными ваши дальнейшие отношения. Но подумай, не тяжело ли будет тебе в жизни со слабым и стеснительным мужчиной, с которым первые шаги тебе часто придется делать самой.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?