8 причин женского одиночества

В статье представлены 8 причин одиночества женщины: 5 психологических и 3 физиологических. Также каждый пункт содержит конкретную рекомендацию о том, что предпринять, чтобы выйти из зоны недоступности. Причин женского одиночества на самом деле гораздо больше. Начиная с малого, легче начать процесс выхода из зоны одиноких и несчастных. А, возможно, Вы и вовсе не несчастны?

5 причин одиночества. Психология

Первая причина – страх. Тип этого страха может варьироваться от простого страха перед ответственностью до скрытых страхов, порождённых ещё в детстве. Женщина может неосознанно бояться материнства, если мать не заботилась о ней или отец не ценил мать. Первое, что необходимо сделать для избавления от любого страха или фобии – это найти и признать в себе это.

Вторая психологическая причина – обида. Обладая потайным невидимым эффектом разъедания женского счастья изнутри, обида коварно держит на расстоянии достойных представителей мужского пола. Что делать? Вспомнить или понять, кто является провокатором этого тормоза. Возможно, что состояние обвинения другого человека в своих неудачах перейдёт в удивительное ощущение свободы от ненужного груза.

Третья причина – боль. Утрата любимых, неосуществлённые надежды, предательство – оставляют раны в душе и закрывают сердце для нового чувства. Ничего не изменится, если ничего не делать и просто ждать. Сделать шаг навстречу боли — значит признать её право на существование. Не будь её – не существовало бы возможности оценить противоположное чувство. Быть под защитой – только одна сторона счастья. Другая часть – оставаться беззащитной и восприимчивой к боли.

Четвёртый момент – это зависть. Завидуя другим, мы не замечаем маленьких намёков собственной жизни, указывающих дорогу к своему счастью. Зависть коварна: облачившись в платье осуждения неблаговидных поступков других, она скрывает настоящее своё лицо и тормозит достижение собственных целей. В ситуации с завистью лучше пересмотреть объект нападок: может ли эта ситуация научить тому, что рассеет туман беспросветности?

Пятой причиной служит банальный эгоизм. Никто не хочет быть нелюбимым. В том числе, и Ваш будущий муж! Задав себе вопрос, любите ли Вы сами, можно осознать потрясающие вещи и сделать открытие новой черты внутри себя. главное здесь – не переусердствовать и не стать заложником самообвинений. Любить себя необходимо, но различать эгоизм и любовь – необходимо вдвойне.

3 причины одиночества. Физиология

Обычная внешность или непривлекательный вид часто дают повод женщине оценивать себя недостаточно высоко. Секрет слишком прост: это неважно. Привлекательная для одного мужчины женщина для другого может быть абсолютно неинтересна. Странно будет, если большой вес или кривые ноги оставят за бортом семейного счастья женщину с чистой душой и богатством, которое не купишь за деньги.

Второй физиологический факт – болезнь. Не обязательно заболевание будет заметно для других, но женщина, которая знает последствия своего недуга, боится открыться для отношений. С точки зрения науки души болезнь не даётся просто так. Тот, кто учится жить со своей ношей, в итоге избавляется от неё и обретает большее.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?