Секреты счастья: возьмите на заметку

Счастье – то, к чему стремится практически каждый. Но понятие это такое расплывчатое и абстрактное, что зачастую бывает очень сложно ответить на вопрос: «Что же делать, чтобы стать счастливой?» В этой статье мы предложим тебе несколько универсальных способов приблизиться к той самой счастливой жизни, о которой ты мечтаешь.

Будь ребенком

Учись воспринимать мир так, как делают это дети. Они смотрят на мир широко открытыми глазами и радуются каждому проявлению жизни. Дети не отягощены страхами, сомнениями, переживаниями и проблемами. Ты, конечно, можешь возразить, что у тебя-то этого «добра» на десятерых хватило бы, что множество сложностей мешает тебе радоваться окружающему миру и глазеть на опадающие осенние листья с приятно-щемящим чувством в груди…

Но это лишь отговорки. В каждый конкретный момент учись ощущать себя здесь и сейчас. Основная масса проблем кроется либо в прошлом, либо поджидает тебя в будущем. А в данный момент ты можешь все это отбросить и впустить в свою душу счастье – просто от того, что есть ты и есть мир вокруг тебя.

Меняй свою жизнь

Тебе так надоела твоя работа, твои вечно жалующиеся пессимистичные подруги, город, в котором ты живешь, и многое-многое другое. Но ты продолжаешь тащить на себе этот груз, сетуя на жизнь и боясь от него избавиться. А сделать это нужно – чем скорее, тем лучше.

Не бойся менять свою жизнь. Конечно, ты привыкла к определенному ее укладу и тебе кажется очень сложным, практически невыполнимым, план кардинально все изменить, но для достижения счастья все-таки необходимо это сделать.

Начни с малого. Например, если тебе не нравится твое окружение – просто смени его! Тебя атакует подруга, которая проявляет явные качества энергетического вампира? Она использует тебя как жилетку, часами рассказывает о своих неудачах на личном фронте и выливает на тебя тонны негатива? Сократи общение с ней – ссылайся на неотложные дела, игнорируй телефонные звонки или категорично заявляй: «Я сейчас не могу разговаривать».

Через какое-то время она сама станет отдаляться, а ты сможешь восполнить появившийся пробел общением с более близкими по духу людьми. Находи новых друзей – увлеченных, активных, жизнелюбивых. Это очень важно, ведь люди, с которыми мы общаемся, во многом определяют то, как мы живем.

Разрушай стереотипы

Жизнь многих расписана до мелочей – школа, институт, престижная работа, покупка квартиры, машины, обзаведение мужем и детьми и проч.

Почему бы тебе не написать свой собственный, оригинальный жизненный сценарий? Если душа твоя рвется из клетки, которую образуют сложившиеся в обществе стереотипы, то ты должна следовать велению сердца и выбраться на свободу. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, - зачастую клетка и вовсе оказывается открытой, так что все, что тебе нужно, просто выйти из нее.

Если тебе страшно решиться на шаг, который может вызвать недовольство родных, близких, осуждение или не понимание со стороны друзей и коллег, то почитай биографии известных людей. Многие из них жили по своим собственным законам и правилам – они с легкостью перешагивали через стереотипы и именно поэтому сумели много добиться в жизни.

Откройся миру

Будь готова откликнуться на все те многочисленные возможности, которые дает тебе судьба, мобильно реагируйте на «знаки свыше», открывайся всему новому и неизведанному, проявляй гибкость – тогда ты начнешь чувствовать пульс жизни. Ты поймешь, что до этого жила в оболочке из страхов, сомнений и прочих негативных эмоций. Отбрось эту скорлупу, которая мешает быть счастливой!

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?