Как правильно мечтать: советы

Мечтать – казалось бы, что может быть проще? Однако это целое искусство – правильно направлять энергию своих желаний, чтобы в итоге они принесли положительный эффект и реализовались именно в нужной тебе форме.

Наверняка ты не раз слышала о том, что все мысли материальны - это действительно так. Каждый наш эмоциональный посыл обладает большой силой. Соответственно, нужно учиться управлять этой мощью, добиваясь того, сила была направлена исключительно на созидание и на исполнение твоих желаний.

Как формулировать желания

Правильная формулировка твоего желания – важная составляющая успеха. Как известно, наше подсознание воспринимает всю информацию, поступающую извне, буквально, так что будь предельно точна в выборе слов и внимательно ознакомься с инструкцией по грамотному формулированию желания.

Правило 1. Мысли позитивно. Полностью откажись от отрицания в формулировке желания – избегай использования частички «не», иначе ты рискуешь получить прямо противоположный эффект. Так, варианты «хочу не болеть» или «не хочу болеть» категорически неприемлемы. Нужно использовать позитивную формулировку – «хочу быть здоровой».

Правило 2. Формулируй желание конкретно. Избегай размытых и неопределенных фраз. Например, словосочетание «хочу любви» выражает очень абстрактное желание. Любовь – понятие растяжимое. Желание, конечно, сбудется, но ты можешь стать объектом чувств консьержа из твоего подъезда или сама безответно влюбиться в своего босса.

Если ты жаждешь любви, то не забудь указать, что она должна быть взаимной, приносить тебе счастье. Опиши мужчину, которого бы ты хотела видеть рядом с собой. Если же ты хочешь найти работу, то укажи желаемую зарплату, график, территориальное расположение – в общем, не скупись на детали, чтобы не получить в итоге неожиданных результатов.

Правило 3. Формулируй желание в настоящем времени. Когда ты четко определила свое желание, например «хочу встретить мужчину, с которым я создам счастливую семью», переведи его в режим «настоящего времени». Если ты будешь использовать в формулировке своего желания будущее время, то рискуешь так и оставить исполнение заветной мечты в вечном будущем, которое никогда не станет настоящим. Поэтому окончательный вариант твоего желания должен выглядеть так: «я встречаю мужчину, с которым…».

Как работать с желаниями

Правило 1. Твое желание должно вызывать у тебя только положительные эмоции. Если, например, ты хочешь получить определенную машину, то учись радоваться за тех, кому уже достался автомобиль твоей мечты.

Если же ты будешь злиться, завидовать или расстраиваться, когда окружающие будут реализовывать ТВОИ стремления, то тем самым надолго отложишь исполнение желания.

Правило 2. Поверь в реальность исполнения желания. Зачастую мы сами себе создаем какие-то рамки. Например, ты хочешь получить квартиру, но категорически не знаешь, как на нее заработать и, соответственно, перестаешь верить и ждать. Постарайся мыслить шире и не ограничивай пространство для исполнения твоего желания! Подумай о том, что квартиру вовсе не обязательно покупать – ее можно выиграть в лотерею или неожиданно получить в наследство.

Многие не считают себя достойными великой любви, большого богатства и богатырского здоровья. Эта неуверенность в себе также мешает исполнению задуманного. Думая о воплощении своей мечты, повторяй такие фразы: "У меня есть все для того, чтобы желание сбылось", "Я этого достойна", "Мне непременно повезет".

Правило 3. Помни о своих желаниях. Со своими мечтами необходимо постоянно поддерживать контакт. Они подобны семенам, которые нужно систематически поливать. Запиши свои желания в отдельную тетрадку и перечитывай их как можно чаще. Можно также сделать «доску желаний» и повесить ее на видное место – тогда о своих желаниях забыть не получится.

Мечтайте правильно!

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?