Как обрести счастье: мнение эксперта

Счастье есть… Безграничное, большое, поглощающее всю твою душу, настолько огромное, что хочется обнять весь мир. Твое сердце поет, хочется просто улыбаться и летать.

После черной полосы всегда приходит белая – это закон! Откуда же берется безграничное счастье, и когда оно приходит? Счастье рождается из мечты! Бывают мечты, которые сбываются сами собой, как будто по мановению чьей-то волшебной палочки. Как будто кто-то на небе просто взял и написал письмо на землю – его утвердили, и твоя мечта сбылась!

Очень много написано о том, что надо сделать, чтобы твое желание исполнилось. Надо долго и упорно думать об этом, материализовать, идти шаг за шагом, и твоя мечта сбудется. Я бы сказала, что это не мечта сбывается, а просто своим упорством, трудолюбием, верой ты достигаешь своей цели… Это немного другое, хотя тоже ценно.

Настоящее и истинное счастье - когда твоя мечта сбывается просто так! То, о чем ты даже не мог мечтать, что не приснится даже в самых смелых снах. Ты хочешь, чтобы произошло чудо, но знаешь, что это лишь мечты… Несбыточные мечты… Ведь настоящие мечты тем и ценны, что они навсегда остаются мечтами.

Одна из таких несбыточных, как казалось, «мечт» сбылась у меня вчера… И меня постигло ощущение, безграничного, абсолютного счастья! Как будто выросли крылья! Слезы радости на глазах! Ты понимаешь, что волшебство есть, и есть шанс, что остальные твои, казалось, нереальные мечты тоже могут сбыться. И ты к этому не приложишь ни малейших усилий! Просто произойдет чудо! И в такие моменты ты понимаешь, что уже жизнь прожита не зря, ради таких моментов стоит жить!

В детстве я была отчаянной поклонницей группы «Backstreet boys», особенно одного из солистов – Брайана Литрелла. Мне было 14 лет. Мы с подружкой экономили на школьных обедах, чтобы купить популярные тогда журналы с целью отыскать в них хоть малейшее упоминание о любимой группе. Мы бережно вырезали даже самые маленькие статьи, вклеивали в 96-листовую тетрадь и были счастливы! То, что не могли вырезать, например, с чужого журнала, просто переписывали.

Мы знали все о своих любимчиках, вплоть до того, как звали ЕГО собачку и какие у НЕГО вредные привычки… Мы засыпали с ощущением абсолютного счастья просто оттого, что они есть такие на свете, и знали, что никогда не увидим их, хотя и очень хотели. Но это было нереально, даже мечтать о таком казалось смелым шагом…

Прошло много лет… И вот однажды я увидела афишу, которая гласила об их концерте в Москве.


… Танцуя на трибуне, исполняя во все горло их хиты, глядя на них, я не могла поверить, что это все произошло со мной! Я? На их концерте?! Я вижу своего любимчика? Я слышу их песни? Это не сон? И слезы счастья навернулись на глаза от осознания того, что жизнь порой дарит нам такие щедрые подарки. Настоящие, такие волшебные и от того такие ценные подарки. Это было здорово! И я благодарна судьбе за это!

Возможно ли состояние абсолютного счастья? Да! Особенно, когда на твоих глазах происходит волшебство, а если еще и не одно… Сложно не поверить…

И пусть у тебя есть мелкие проблемы, дела, которыми отчасти заполнены твои мысли – ты физически ощущаешь счастье! Ты слышишь свое сердце - как оно учащенно бьется, ощущаешь легкое волнение. Твои распахнутые глаза и улыбка, которая расплывается сама собой, завораживают окружающих.

Говорят, что счастье – это мгновение. Ты счастлив сейчас – минуту, секунду, миг. И это, действительно, так. Главное, даже потом, в тяжелые минуты, когда на сердце тоскливо и неспокойно, помнить, что такие мгновения есть, были в твоей жизни и обязательно еще будут хотя бы секунду, минуту, миг. Главное - верить в волшебство. И тогда ощущение абсолютного счастья настигнет тебя неожиданно - письмо, подписанное свыше, просто упадет в твои руки!

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?