Как привлечь мужчину к домашней работе

Вы идете домой усталая с работы и на ходу пытаетесь сообразить, за что дома хвататься в первую очередь — стирку или приготовление ужина. И уже сразу пропадает настроение. А еще как представите, что в это время любимый муж преспокойненько лежит себе на диване, просматривая очередную комедию, то вообще хочется плакать.

К сожалению, большинство мужчин имеет свое мнение относительно того, как они должны помогать по домашнему хозяйству жене: самой распространенной является такая точка зрения, когда мужчины утверждают, что вся домашняя работа — это обязанности девушки. А мужчина лишь только должен приносить в дом деньги. Все они любят чистоту и порядок, хотят, чтобы придя с работы, на столе ожидал аппетитный сытный ужин, и чтоб любимые рубашки были выглажены без единой складочки. Но как говорится, если любишь кататься — то люби и саночки возить!

Итак, как же ловкими и несложными приемами «заманить» мужчину на кухню?!

Если Вы хотите, чтобы любимый помог Вам что-то сделать на кухне или по дому, просите его об этом уважительным и любящим тоном. Не нужно сразу устраивать скандал или рассуждать на тему равноправия между мужчиной и женщиной. Так Вы только сделаете хуже. Не бойтесь быть хитрее и мягче.

Все женщины в некотором роде актрисы. Поэтому сыграйте роль маленькой девочки, которая не сможет никак обойтись без помощи сильных мужских рук. Тем более, мужчины любят играть в супер-героев.

Чтобы в будущем не было раздоров, лучше сразу поговорить о том, как лучше правильно разделить обязанности. Пускай он выберет то, что ему больше по душе. А иногда можно просто чередовать эти обязанности.

Нервы в коробочку. Когда любимый даже и попробует что-то возразить, не становитесь похожей на сирену. Спокойно выслушайте его мнение, ведь именно в таком разговоре Вы можете узнать ранее не виданные стороны любимого человека.

Взаимовыручка. Вы задерживаетесь на работе, а дома еще много чего нужно сделать. Можно попросить мужчину о помощи следующим образом: «Любимый, пока ты немного уберешь в квартире, я приготовлю вкусный ужин. Ты меня очень выручишь!»

Забудьте о критике! Даже если он и сделал что-то не так, не нужно критиковать мужчину. Постарайтесь мягко указать ему на ошибки, которых в следующий раз он постарается избежать. А лучше похвалите его, ведь в любом случае он старается что-то делать.

Не отпугивайте мужчину своими рассказами о том, как сложно и тяжело заниматься домашними делами. Иначе реакция может вполне очевидной — он просто передумает Вам помогать!

Конечно учтите, что за один раз Ваш любимый уже не станет идеальным и будет встречать Вас с работы с пылесосом в руках. Поймите, что сначала больше 20 лет его воспитывала мама, а теперь воспитание перешло в Ваши руки. Поэтому запаситесь терпением и верьте в то, что любовь все-таки творит чудеса!!!

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?