Как женщине найти себя

Если вопрос поиска своего пути загоняет вас в тупик, не спешите отчаиваться. Когда вы думаете об этом, уделяете время и внимание, ответ непременно придет. «Найти себя» - не означает обязательно поиск любимого дела. Возможно, вас просто не устраивает текущее положение дел. От этого и не чувствуете абсолютного счастья, уверенности в правильном выборе своего пути и удовлетворения жизнью.

Побег в «поиски себя» - не самый лучший способ избегать стабильности, меняя одно увлечение на другое или, наоборот, вообще ничего не делать.

Как можно изменить ситуацию?

Шаг 1

Картинка

Закройте глаза. И представьте, что уже «нашли себя». Побудьте в этом долгожданно - умиротворенном состоянии. Что вы увидели? Возможно, это бизнес вумен, которая управляет огромной компанией. Или кинозвезда, которая купается в лучах славы. Может быть, вы стали мамой. Итак, первый шаг - определите внутреннее состояние вашего личного успеха, когда чувствуете себя счастливой, любимой и довольной.

Шаг 2

Конкретизация

Что этот вопрос для вас означает? Найти себя - это…


- Чувствовать себя самореализованной?
- Стать известной?
- Зарабатывать много денег?
- Найти любимое дело, которое даст … ?
- Реализовать свои творческие способности?
- Быть нужной другим людям, востребованной?
- Нравиться противоположному полу?
- Создать крепкую семью?

В данном случае нужно понять, что для вас этот вопрос означает и, какой результат вы получите, когда «найдете себя»? От этого и отталкивайтесь.

Шаг 3

Создание

Картинка и понимание, куда двигаться уже есть. «Найти себя невозможно - себя можно только создать» - сказал когда-то американский психиатр Томас Сас.


-Сформулируйте предназначение, увидьте глобальный вектор своего движения. Данным способом запрограммируете себя на реализацию потенциальных возможностей;
- Определите сферу жизни, которая в первую очередь требует кардинальных изменений;
- Сделайте три действия, которые приведут к улучшению;
- Распишите план достижения главной цели на год.

Теперь в вашем распоряжении четкая структура управления своим будущим. Найти себя - возможно. Выполнив данные рекомендации, перестаньте сомневаться и начните действовать!

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?