Вы хотите избежать измены: что для этого нужно знать

Понятие «измена» тесно связано с понятиями "верность", "священные узы брака", то есть, оно непосредственно связано с моралью, которую нам издавна внушает христианство. Избавиться от этих моральных принципов нелегко. Но сомнение остается: запрограммированы ли мы на моногамную жизнь? Должна ли любовь быть уникальной?

Обычаи изменились. Раньше, неверность со стороны женщины воспринималась как серьезный проступок. В некоторых странах за неверность женщин до сих пор приговаривают к смертной казни или к публичным избиениям. Сейчас в большинстве стран неверность осуждается не так строго и не являeтся более первой причиной развода. Но разница в поведении все еще чувствуется. В женской измене чувства и эмоции господствуют над сексом.

Женщины отличаются от мужчин тем, что, изменяя, они испытывают потребность быть влюбленными: лишь 1,8 % неверных женщин признались, что речь шла только о сексе, остальные женщины испытывали чувства к любовнику. Фактор удовлетворенности также играет немалую роль в женской измене - сексуально удовлетворенная женщина вряд ли пойдет налево....


Как реагировать если вам изменили?

Измена - это большой удар по самолюбию и глубокая психологическая травма для любящего человека.

Некоторые женщины считают, что идти на компромисс - удел слабых; измены прощать нельзя, иначе будешь чувствовать себя тенью мужа. Но стоит ли следовать общепринятым принципам, мнению подруг или родственников, когда речь идет о вашей жизни?

Ключом к выбору поведения в данной ситуации является самосознание. Вы должны понять, сможете ли вы простить любимому мужчине измену. Если вы не в силах вынести неверность и забыть ее, в этом случае, конечно же, лучше расстаться, потому что совместная жизнь превратится в ад.

Но нельзя однозначно принимать измену за предательство. Постарайтесь спокойно проанализировать ситуацию. Есть измена-слабость, измена-случайность, измена-способ самоутверждения и т.п. Нужно разобраться, с какой из них вы столкнулись, и только потом принимать решение.

Когда измена была случайностью, спешить с разводом не следует. Иногда именно измена помогает мужчине понять, насколько он нуждается в вас. Не стоит расставаться из-за гордости, чтобы повысить самооценку или отомстить, потому что чувство самоудовлетворения быстро пройдет и уступит место страданию из-за потери любимого человека. Но простить стоит только тогда, когда двое по-настоящему любят друг друга.


Вы хотите избежать измены?

Объясните вашему любимому, что верные мужчины выглядят моложе. Ученые Кембриджского Университета утверждают, что мужчины не должны изменять – потому что именно верность помогает представителям сильного пола сохранить молодость и увеличивает продолжительность их жизни. Эти выводы были сделаны на основе изучения поведения животных. Ученые установили, что спаривания с различными партнершами вызывает у многих самцов позвоночных животных ускоренное старение, кроме этого, полигамные самцы умирают раньше, чем самки.

А если эти доводы недостаточно убедительны, отправляйтесь в Гонконг, там живут самые верные в мире мужчины.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?