Девять признаков того, что любовь прошла

Мы предоставим вам девять обстоятельств, которые указывают на то, что ваши отношения исчерпали себя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Иногда случается так, что отношения нужно резко прервать. Причем не на время, а навсегда. И вам хочется не возвращаться домой после работы, а бежать куда-нибудь подальше. И получается как в знаменитой песне Высоцкого: "Приду домой, там ты сидишь...". Ощущение чрезвычайного положения возникает каждый раз, когда кто-то из партнеров только входит в квартиру.

Обратите внимание на свое поведение. Во время совместного обеда вы горячо обсуждаете предстоящую трапезу не со своим мужчиной, а с официантом? Значит, пришло время делать выводы, обдумывать отношения и подводить итог, проанализируйте ваше партнерство. А мы предоставим вам 9 обстоятельств, которые указывают на то, что ваши отношения исчерпали себя.

Вы постоянно находитесь в одиночестве

У вас есть несколько друзей по интересам. У него тоже есть своя компания, где он чувствует себя свободно. Каждый интересуется определенными вещами. И это нормально. Не нужно превращать даже собственные интересы в общие. Но если вы больше не выходите никуда вместе, не можете найти даже общих интересов и спорите по любому поводу, то такая ситуация уже становится рискованной.

Потеря доступа

Взаимные прикосновения имеют место быть только тогда, когда он помогает вам надеть пальто? Нет? Ах, простите, вы еще, наверное, смотрите вместе сцены с объятиями и поцелуями по телевизору. Обмен маленькими нежностями дается вам все тяжелее, а нужные слова и шутки получаются глупыми и плоскими. Ясно, что и в постели все пошло кувырком. Вы еще не можете представить рядом с собой кого-то другого, и даже мысль о сексе с другим мужчиной вызывает у вас отвращение. Но все же вы думаете об этом...

Потеря уважения

Это начинается с маленькой колкости и заканчивается отвратительными унижениями. Кругозор партнера замыкается на нескольких вещах: кофе, еда, работа, ужин, телевизор, сон. Недостаток уважения также выражается в постоянных упреках. Если вы начинаете обращаться со спутником жизни, как с ребенком, это значит, что вы уже перестали воспринимать его всерьез. Потеряно равноправие между партнерами. Кто не признает другого и не обращает на него должного внимания, не любит его.

Постоянные упреки

Вы постоянно упрекаете друг друга? Даже несколько крошек в раковине ведут к лавине упреков и обвинений? Постоянные ссоры и противоречия - это явный признак того, что терпение закончилось. Если даже ваш партнер уже стал менее терпимым и сдержанным, то не стоит больше испытывать и себя и его на прочность.

Принятие решений в одиночку

Это однозначный признак наступившего кризиса, если партнер считает, что только он имеет право принимать все решения. К примеру, ваш партнер сменил работу и теперь от него требуют переезда в другой город. Соответственно, такое решение вы должны принимать вместе, и он никак не может решать за вас. Также стоит задуматься над отношениями, если вы узнаете о поездке вашей половинки в Гималаи из видовой открытки.

Отсутствие юмора

Юмор просто необходим в любых отношениях. Он помогает отвлечься от проблем и превращает недостатки другого человека в достоинства. Если каждая ваша шутка, над которой заливалась половина офиса, наталкивается на твердую стену непонимания вашего партнера, это также может означать, что он вовсе не слушает вас, либо не хочет слушать.

Отсутствие сочувствия

В отношениях очень важно чувствовать, что рядом с вами есть сильное плечо, на которое можно при случае опереться. Если вы больше не ощущаете такую возможность, пора бить в гонг. Если вы попытались высказать ему свою проблему и почувствовать хоть какую-то поддержку, а в ответ получили фальшивый зевок, то, вероятно, ваш партнер больше не склонен проявлять к вам интерес.

Неверность

Неверность и измену не стоит относить к первостепенным причинам для расставания, потому как они вовсе не свидетельствуют о конце отношений. Речь здесь, скорее всего, идет о неискреннем поведении. Если вы или ваш партнер постоянно ищите себе кого-то на стороне, это означает только одно - вы недовольны жизнью друг с другом, а это возникает уже в критические моменты, когда имели место быть все вышеназванные обстоятельства.

Ненадежность

Вы постоянно переносите встречу. Договоренности и обещания уже не имею для вас значимости. Каждая просьба о помощи остается без ответа или даже без внимания. Он уже давно не организовывает вечеринку - сюрприз по поводу вашего дня рождения, что свидетельствует о том, что отношения исчерпали себя.

А теперь ответьте себе самой искренне, узнали ли вы себя? Но не волнуйтесь, нет причин для расстройств и разочарований. Наконец, каждые отношения имеют свою обратную сторону. И только в том случае, когда дурные стороны, находящиеся, как правило, в тени, начинают преобладать, тогда ситуация становится рискованной.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?