Как понять характер человека

Говорят, чтобы узнать всё о человеке, необходимо съесть с ним пуд соли. Но это же так долго. Нельзя ли узнать немного о характере мужчины сразу же после знакомства с ним? Конечно же, можно — ответят вам большинство психологов. — Достаточно лишь побеседовать с мужчиной. К примеру…


…о его стиле управления автомобилем. Если ваш собеседник человек эмоциональный, пребывая за рулём, часто жестикулирует, пытается на повышенных тонах объяснить что-то другим участникам движения, это может указывать на его агрессивность и несдержанность. И напротив, если в любых ситуациях на дороге мужчина сохраняет спокойствие и уверенность в себе, значит, он обладает достаточным самоконтролем и не склонен совершать поступки под воздействием сиюминутного желания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет
…о его аккуратности. Понаблюдайте за своим собеседником. Чрезмерная аккуратность у мужчины может указывать на его занудливость и чрезмерную разборчивость. Не факт, что рядом с таким спутником вам будет спокойно и весело. Мужчина, склонный к некоторому беспорядку является коммуникабельным и открытым человеком. Откровенно неряшливый мужчина или ленив или попросту инфантилен.
…о его досуге и любимых видах спорта. Если мужчина знает, что такое Юнона и Авось и Женитьба, значит, он приверженец театральных искусств. И вы тоже? Вам повезло. Вы сможете посещать театры и обсуждать с партнёром постановки. Вам будет о чём поговорить. А может, мужчина купит для вас билеты в цирк на Вернадского — это означает, что он открытый, доброжелательный, весёлый человек. Любитель командных видов спорта любит соревноваться не только на спортивной арене, но и в обычной жизни. Те представители сильного пола, которые не интересуются спортом вообще, имеют чувственную натуру в сочетании с независимым мышлением.
…о его друзьях. Если мужчина имеет множество знакомых и приятелей, это означает, что он может легко адаптироваться в любой ситуации, находить друзей, но и легко терять их. С другой стороны, мужчина может хранить детскую дружбу на протяжении многих лет, и это замечательно, но такая черта характера может означать, что он избегает перемен в жизни и вам трудно будет завоевать его доверие и внимание.
…о том, каким способом он расплачивается. Понаблюдайте за своим спутником, если он расплачивается кредиткой, то он чересчур уверен в себе и амбициозен, у него есть стремление к совершенствованию и достижению финансовой независимости. Мужчина, который расплачивается наличными — независимый самостоятельный человек, его трудно удивить и загнать в угол. И будьте внимательны, если партнёр постоянно жалуется на нехватку денег и увиливает от покупок, он или скуп, или привык, что ответственность принимает на себя кто-то другой.

Понятно, что этих выводов не хватит для того, чтобы в точности охарактеризовать вашего партнёра. Но, это начало вашего общения, всё остальное, самое интересное у вас впереди. Внимательно приглядывайтесь к мужчине, к его внешнему виду, поведению, привычкам, словам. Это позволит вам избежать многих ошибок.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?