Дружба с мужчиной

Представьте ситуацию. Он и она. Друзья. Вечер…

«Он был один? Один. И никакой женщины при нем? Никакой. И вы пили? Пили (…) И ничего, кроме разговоров? Ничего. И ты думаешь, я поверю? А почему бы тебе не поверить? Потому что это противно природе человеческой – если мужчина и женщина пьют вместе, если говорят о сокровенном, то непременно окажутся в одной постели» Пауло Коэльо. «Заир»

И так считает большинство из нас. Дружба между мужчиной и женщиной считается выдумкой. Наверняка, думаем мы, есть чувства, или, по меньшей мере, нечто связывающее этих двоих.

Действительно, часто подобные отношения основываются на сексуальном влечении с той или с другой стороны. Но они не всегда реализуемы по тем или иным причинам. Более того, люди могут стремиться именно к дружбе, а не к совместной жизни. При этом вовсе не обязательно, что одна из сторон страдает неразделенной любви.

Между мужчиной и женщиной возможна дружба, но эта дружба более чувственна, и более сдержана одновременно. Она дуальна (двойственна). С одной стороны, вы осознаете, что перед вами привлекательны мужчина, с другой вам интересна не его половая принадлежность, а ум, мысли. И потом, всегда выгодно иметь друга в стане «противника».

Какие же плюсы и минусы может принести дружба с мужчиной?

1. Друг-мужчина всегда сможет помочь вам разобраться в «ужасно не логичном» поведении вашего возлюбленного, ведь он сам мужчина. И ему понятны все эти «нелогичности». – Обратная сторона. За откровенными разговорами вы можете вдруг придти к пониманию того, что ваш друг гораздо больше подходит на роль возлюбленного. Ведь он такой чуткий и понимающий.

2. Друга-мужчину можно без зазрений совести пригласить в кино или ресторан, и он после не будет пытаться залезть к вам в постель. – Обратная сторона. Возможно, что полумрак кинотеатра или алкоголь заставят вас передумать. На утро угрызения совести вам обеспечены.

3. Друг-мужчина всегда поможет вам разобраться с такими трудностями как ремонт автомобиля, покупка техники etc. – Обратная сторона. Если он такой внимательный и любезный, то почему бы и нет?

4. Друг-мужчина никогда не будет завистливо коситься на ваши наряды и потом, за вашей же спиной, обсуждать, как плохо вы выглядите. – Обратная сторона. Он будет откровенно разглядывать ваши ноги и остальные достоинства фигуры.

5. Друга-мужчину можно выдавать за своего бой-френда, он всегда защитит вас. – Обратная сторона. Ему может понравиться.

А теперь задумайтесь. Для чего вам такая дружба? Можно просто начать новые отношения, если этот мужчина действительно и лучше, и умнее и красивее всех остальных.

Ведь дружба это не бартерный обмен – ты мне, я тебе, а общение, общие интересы и увлечения. Иначе мы повсюду читали бы рекламные объявления в стиле: Покупайте друзей-мужчин! Они не только починят утюг, выберут с вами платье и сводят в кино, но и доставят удовольствие в постели! Если вы берете сразу троих, то получаете еще подругу-девушку совершенно бесплатно! Друг-мужчина - неприхотлив в обращении, не занимает много места и умеет все! Торопитесь, количество ограничено!

Дружба между людьми (пол при этом совершенно не важен) основывается на духовных взаимоотношениях. Вы можете пойти с разнополой компанией в поход, или обсудить новый фильм, и при этом в момент общения, то есть непосредственного контакта с друзьями, вы меньше всего задумываетесь о том мужчина это, или женщина. Важно другое – это человек, который вам интересен. Если же вы поминутно задумываетесь о том, как бы затащить «друга» в постель, запомните одно – друзья сексом не занимаются. Если в вас проснулось «нечто», и вы понимаете, что этот человек вам интересен и как партнер и как друг, не обижайте дружбу любовью. А любовь дружбой.

Мы сами создаем мифы о том, что бывает, и чего не бывает. И сами создаем ту реальность, в которой возможно все.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?