Десять условий хорошего дня: стоит запомнить

Что может быть лучше для здоровья, чем просыпаться утром полной энергии, а вечером засыпать с улыбкой на лице? Можно ли жить в таком режиме каждый день? А почему бы и нет! Вот список из десяти вещей, которые каждый день превратят в добрый:

1) Каждое утро посвящайте несколько минут себе любимой. Вместо того, чтоб срываться с постели и молниеносно выполнять ежедневную рутинную пробежку постель-ванная-кухня, еле-еле успевая к началу рабочего дня, заведите будильник минут на 15 пораньше положенного. Это время используйте чтобы просто понежиться в кровати и подумать о том чего вы хотели бы добиться в этот уже наступивший день. Овладейте ситуацией, не позволяйте ей овладеть вами!

2) Позавтракайте. Бутерброд, фрукты, овсянка и чашка зелёного чая помогут начать день вкусно и бодро. Питайтесь хорошо и правильно в течение дня. Может, мы и не можем контролировать внешние события, но уж точно мы можем контролировать то, что кладём внутрь себя.

3) Зарядка: велосипед, пешие прогулки, бег, танцы — всё, что поможет вам взбодриться, подойдёт! Спорт не только взбодрит вас, но и заставит начать вырабатывать самодисциплину, и вы станете сами себе хозяйкой.

4) Смейтесь! Пересмотрите любимые серии «Секс в большом городе», советские комедии или просто почитайте новые анекдоты. Хорошее настроение как минимум на несколько часов — гарантировано..

5) Сделайте что-нибудь невероятно нудное. Конечно, кто же горит желанием помыть-почистить холодильник или свести годовой отчёт? Но вы же не маленькая, прекрасно понимаете, что грязный холодильник пахнет отвратительнейше, начальник отвратительно злобно смотрит на вас в офисе, и в итоге вы сами чувствуете себя отвратительно. Так что подтяните живот, грудь вперёд, и за работу! Когда вы разберётесь с этим нудным противным заданием, будьте уверены, почувствуете себя легко, как пёрышко в воздухе!

6) Воплотить мечты в жизнь? Конечно, начните сегодня же. Представьте себе своё будущее, ваши новые просторные апартаменты, собственную компанию, одежду от лучших дизайнеров, ломящую полки шкафов. Представили? Отлично.

7) Променяйте дело на безделицу. Несомненно, в вашем органайзере все важные дела записаны в список, ранжированный по важности того или иного дела. Но при таком подходе времени на простые вещи, как звонок подружке или поход в магазин, может и не остаться вовсе. Остановитесь ненадолго, отложите неотложные дела на ближайшее потом и наслаждайтесь моментом, разделяя его с дорогими вашему сердцу людьми.

8) Когда наступает ночь, приходит ещё один момент, когда можно просто лечь и расслабиться. В течение 15 минут постарайтесь не думать ни о чём, что бы вас напрягало, пусть мысли летают в самые потаённые уголки сознания, ведь именно воображение является неотъемлемым компонентом фундамента нашей человеческой жизни.

9) Выпустите пары! Ссора с подругой, раздражающий разговор на повышенных тонах с матерью или ошибка, допущенная на работе — постарайтесь не отчаиваться, выгоните проблему из головы. Относитесь к себе и к другим со снисхождением, иначе рискуете всю ночь проворочаться в постели и так и не восстановить силы для нового дня.

10) Слова поддержки — это есть прекрасно. Составьте список из десяти «спасибо», которые вы могли бы себе сказать в течение дня, но забыли. Вы всё-таки сдали отчёт начальству — вот и галочка в ваш список; идеально припарковались между двумя так неудобно оставленными машинами — похвалите себя и скажите спасибо! Так, к концу дня вы осознаете, что он был прожит нельзя. А ведь нет лучшего способа хорошо начать новый день, чем хорошо закончить день ушедший! Хорошего вам дня!

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?