Женские хитрости - мостик, переброшенный к мужчине

Слово «хитрость» ассоциируется у многих с обманом, ложью, уловками, и в целом имеет негативную эмоциональную окраску. Если говорить о женской хитрости, то многие мужчины воспринимают это как попытку обмана, а у женщин в глазах тут же появляется интерес, ведь при помощи хитрости, как многие думают, можно добиться всего, чего хочется.

О женской хитрости сказано много, выпущены целые тома с советами о том, как сделать так, чтобы мужчина остался твоим, и при этом купил тебе шубу, приготовил ужин и любил твою маму. Женщины сметают с прилавков подобную литературу, тщательно изучают и стараются применить данные советы на практике, потом делятся между собой результатами и подсказывают друг другу «как быть хитрее».

Однако, как известно универсальных советов нет, и многие женщины, читавшие различную литературу с советами и «хитростями» скажут, что эффективность данных советов не более 30% процентов, то есть сработает максимально каждый третий рецепт, а ведь нам необходимо хоты бы 80 %. Эта статья предназначена для нас с вами, женщины.

Женская хитрость - что это?

Женская хитрость - это ряд специально подобранных действий и определенный способ поведения, направленный на то, чтобы внести какие-либо изменения в жизнь.

Мужчины и женщины априори разные, у них разное телосложение, обмен веществОбмен веществ: основа жизнедеятельности всего живого, функции и возможности организма, но и это еще не все, у них разная психическая и мыслительная деятельность, еще как мы говорим, существует «женская» и «мужская» логика.

Применение каких-то специальных уловок в поведении, направленно лишь на то, чтобы привлечь к себе мужчину, показать ему, что можешь думать на его языке, при необходимости воспользоваться его природными свойствами и добиться своей цели. Это как дипломатия, когда представители разных стран встречаются, обмениваются мнениями на языке, понятном им обоим, и договариваются о сотрудничестве. Так и женская хитрость - это элемент дипломатии.

Женская хитрость может быть типичной и силовой (агрессивной), рассмотрим эти типы подробнее.

Типичная женская хитрость

Типичная женская хитрость - это своеобразная попытка говорить «мужским» языком, это мостик, который женщина строит между ней и мужчиной, это присущая женщинам от природы мягкость и способность обращать на себя внимание, можно сказать, это игра на слабостях мужского пола.

Если мы рассмотрим те советы, которые нам дают «акулы пера» в своих книгах и статьях, то мы увидим, что все они основаны на природных мужских особенностях и не более того. «Наденьте кружевное белье, как бы невзначай оголите какую-нибудь часть тела, и мужчина не заметит, что картошка, приготовленная на ужин, подгорела, и в тот момент, когда он уже раздевает вас взглядом, можно шепнуть ему на ушко, «Дорогой, завтра приедет моя мама» и успех вам гарантирован».

Конечно, успех будет! Ведь на глубинном, подсознательном уровне мужчина это продолжатель рода, его бессознательные инстинкты направлены на то, чтобы не дать исчезнуть человеку, как биологическому виду. Когда мужчина видит, что рядом с ним такая шикарная женщина, он молча соглашается с ее идеями, движимый только одной мыслью, скорее бы оказаться с ней рядом.

Как выглядит?

Для типичных хитростей женщине нужна ее ласка, женственность, мягкость и терпение. Мужчина, который видит на столе сытный ужин, в спальне свечи и прозрачный пеньюарчик на своей избраннице, редко устоит и откажет ей в какой-либо просьбе. Бутылка холодного пива, принесенная утром после мальчишника или корпоративной вечеринки, ваше согласие с его уходом на футбольный матч в субботу вечером обязательно должны быть как-то компенсированы.

Типичная женская хитрость ничем не опасна, она привносит в жизнь разнообразие и способствует налаживанию отношений.

Силовая или агрессивная женская хитрость

Силовая или агрессивная женская хитрость - вот это уже опасная штука, она может серьезно повлиять на отношения, а то и вовсе их разрушить. Чаще всего это демонстрация собственной слабости и обвинения мужчины в бездействии.

Многие женщины думают что такой способ поведения поможет сделать из мужчины «шелкового». Однако всякому терпению может наступить конец, и тогда разрыв неизбежен.

Как выглядит?

Слезы, льющиеся потоком из глаз, из-за малейшей провинности или в результате отказа в выполнении какой-либо просьбы. Женские слезы настоящее испытание для тонкой мужской психики, это способ действует, однако если часто его повторять он начнет выводить из себя вашего мужчину.

Обвинения: «Ты совсем меня не любишь! Иначе ты давно купил бы мне шубу!». «Ты забыл по меня и про детей, ты о нас не заботишься». «Я потратила лучшие годы своей молодости на тебя, а чем ты мне отплатил?» и так далее.

Также сюда можно отнести и другие «силовые» методы давления: упреки, необоснованная ревность, перекладывание ответственности на него за свои поступки и т.д.

Агрессивная хитрость не делает вам чести, женщины, ваша власть будет непродолжительной и чаще всего мнимой. Не надо думать, что мужчины, слабые, пустоголовые самцы, это далеко не так. Очень часто мужчина видит все женские уловки и манипуляции, но выполняет все желания, движимый, например, чувством любви.

Недостатки сборников советов

Все эти сборники советов напоминают разговорник какого-нибудь языка, который выдается туристам, там отпечатаны конкретные фразы, вопросы, ответы, чтобы человек мог задать интересующие его вопросы в незнакомой стране на незнакомом языке. Так и в нашем случае, все советы - это шаблонные фразы на «мужском» языке, написанные для женщин. Кто пытался разговаривать при помощи разговорников, знают, насколько неэффективен этот способ, самое результативное общение происходит тогда, когда владеешь хоть частью языка, и можешь понять, о чем тебе говорят.

Милые дамы, в погоне за своей мечтой и в достижении своих целей, старайтесь выучить «мужской» язык, понять мужскую природу, узнать их психологические особенности, и тогда, несомненно, все ваши попытки будут успешны. Тогда вы будете тем «идеалом и сокровищем», которое мужчине удалось отыскать, и все ваши желания он с удовольствием будет выполнять. Общайтесь на понятном друг другу языке, находите компромиссы.

Основная женская хитрость - это могучий интеллект, который женщина умеет красиво завуалировать и использовать тонко, грамотно и уместно.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?