К чему приводит любовь в интернете

Всемирная паутина привлекает множество людей разных поколений. Кто-то ищет в сети необходимую информацию, кто-то общается или работает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Но есть и такие люди, для которых интернет становится местом свиданий с любимым человеком. Большинство людей понимает, что перенести виртуальные любовные отношения в реальность сложно, зачастую подобные отношения заканчиваются разочарованием при первой встречи, или исчезновением любимого из сети интернет.

Чем так привлекают виртуальные отношения? Многим нравятся романы из-за отсутствия обязательств и легкости общения. За красивой картинкой или обработанной в фотошопе фотографией может скрываться совершенно другой человек. В любой момент надоевшего собеседника можно внести в список игнорируемых, или вовсе удалить из контактов одним кликом мыши. Человек может легко выражать свои мысли, делиться переживаниями и просто быть самим собой. Некоторые люди заводят виртуальные романы, чтобы найти партнёра или друга по переписке. Но если обычное общение перерастает в более серьёзные отношения и вам уже хочется сделать искреннее признание в любви, то это уже совсем другая история.

Если вас угораздило влюбиться и ваш виртуальный друг отвечает взаимностью, обязательно встретьтесь. Возможно, встреча в реальном мире вас разочарует, но она хотя бы снимет завесу тайны и позволит снять напряжения, в котором вы находитесь. Если ваш виртуальный друг отказывается от встречи, то он нечестен с вами, что-то скрывает, либо он не готов к серьёзным отношениям. Ещё одна возможная преграда – большое расстояние. Интернет объединяет весь мир, для многих пара сотен километров уже непреодолимая преграда в силу каких-либо обстоятельств. Да и финансовый вопрос ещё никто не отменял, ведь чтобы добраться из одной точки России в другую потребуется немалая сумма денег.

Что если ваш возлюбленный отказывается от встречи или оттягивает её на неопределённый срок? Единственный совет – не мучайте себя, общайтесь с ним, если вам этого действительно хочется, но не навязывайте свои чувства.

Мы можем влюбиться в созданный нами же образ, если никогда не видели человека. Чтобы этого не произошло, обязательно пообщайтесь с человеком с помощью микрофона и веб-камеры. Это позволит вам избавиться от некоторых иллюзий и показать себя такой, какая вы есть на самом деле. Чтобы не было мучительно больно, никогда не обманывайте, даже в сети интернет. Возможно, ваша любовь перейдёт в реальное пространство и тогда ваша ложь выплывет наружу. В этом случае сложно будет вернуть доверие к себе, есть риск разрушить построенные отношения.

Есть ещё и такие люди, которых вполне устраивает виртуальный роман, и они не хотят что-либо менять в своей жизни. Такие люди могут долго поддерживать отношения, будут мило беседовать, признаваться в любви, но никогда не пойдут на встречу. А зачем? Ведь свидание может быть расценено как шаг к совместному будущему, а это обязательства перед партнёром и прочие ненужные мужчине обстоятельства. В этом случае не настраивайте себя на длительные отношения, не питайте иллюзий и не мечтайте. Жарких объятий и крепких поцелуев не будет, как и совместного будущего.

Очень много счастливых ныне пар нашли друг друга в сети интернет. Не бойтесь любви.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?