Как женщина должна вести бизнес чтобы получить прибыль?

Человек, искушенный в ведении войны... не будет зависеть от поставок продовольствия из далекой отчизны. Говоря так, учитель Сунь имел в виду, что родина должна обеспечивать солдат обмундированием, оружием и боеприпасами, а продовольствие им следует добывать, захватывая склады неприятеля. Перевозка пищевых припасов на дальние расстояния стоит денег, а это прямо отражается на населении воюющей страны, приводя к повышению налогов, истощению ресурсов и т. п.



Каким образом мы можем применить этот принцип? По сути дела, учитель Сунь говорил о важности смекалки. Недостаточно каждый день появляться в офисе и общаться с коллегами и клиентами. Необходимо предоставить реальные результаты вашей деятельности, если вы хотите остаться на своей должности, не говоря уже о повышении. Сейчас я поясню, как вы можете этого добиться.


Для того чтобы вы выиграли сражение на рыночном поле боя, ваша компания должна предоставить вам весь необходимый инструментарий и возможности обучения. Однако именно от вас зависит, будут ли эти возможности использоваться с умом. Иначе говоря, прибыль, которую вы приносите компании, должна намного превышать размер вашей зарплаты.


Людей, должность которых дает им возможность непосредственно генерировать денежный поток, немного. Если вы, например, сотрудник вспомогательных служб, помощник или референт, ваше Дао заключается в эффективной работе; если вы даете нанимателю больше, чем то, за что он платит вам, в конце концов вы будете вознаграждены. На самом деле лучшего способа продвинуться по карьерной лестнице не существует. Личный успех напрямую зависит от величины итоговой прибыли компании.


Помните об этом, и вы всегда будете ценным работником. В противном случае работодатель возьмет на ваше место человека с верно расставленными приоритетами.


Китайская поговорка гласит: .Суть войны - в сражении денег». Иными словами, чтобы выиграть битву, нужно много денег. Управлять компанией - тоже дорогостоящее занятие. Если вы надеетесь на повышение в своей организации, помните об этом. Пусть на вашем рабочем столе, рядом с фотографиями детей, возлюбленного или мужа, стоит коллективная фотография вашего отдела, а может, и снимок, запечатлевший всех сотрудников компании. Вы работаете и для них тоже.


Вознаграждайте за результаты


В этом Сунь-Цзы разбирался очень хорошо. Если хочешь, чтобы твои солдаты захватывали продовольственные запасы противника, их нужно поощрять, делясь с ними добычей. тот, кто во время схватки боевых колесниц первым захватит десять колесниц противника, должен быть удостоен почестей и щедро вознагражден. это поднимет моральный дух. Щедро делитесь с теми, кто работает на вас. Замечательные люди, вносящие огромный вклад в финансовое благополучие компании, должны получать вознаграждение в виде денежных премий, бонусов, престижных должностей, продвижения по службе и всяческих почестей. И если этого не сделаете вы, то сделает кто-то другой.


Мишель работала в парижском отделении международной аудиторской компании. Она обладала творческим складом ума, была в меру агрессивна и упорно трудилась - любая компания гордилась бы таким работником. За прошедший финансовый год она довела до завершения несколько крупных международных сделок, что принесло ее компании 20 млн долл. Бонус, выплаченный ей компанией за столь выдающиеся результаты, составил всего 2 тыс. долл. Мишель уволилась. Сейчас она возглавляет свою собственную фирму. Валовая прибыль компании за прошлый год составила 100 млн долл.


Если ваша карьера только начинается, у вас может не оказаться возможности уйти с работы и открыть новую фирму с прибылью в 100 млн долл. Остается надеяться, что ваши способности со временем непременно заметят - если не начальник, то кто-нибудь другой. Но по возможности старайтесь найти новую работу до того, как уволитесь со старой. Если при определении вознаграждения сотрудников, добивающихся замечательных результатов, вами движет скупость, то вполне возможно, что в конечном счете вы своими руками сотворите себе конкурентов. Если же ваши работодатели не поощряют ваших успехов, начинайте с ними конкурентную борьбу.


Сначала продайте себя


Вот как поясняет эту мысль учитель Сунь: «Она победит, если вышестоящее начальство не будет вмешиваться в ее действия». Чтобы генерал эффективно руководил военной кампанией, необходимо дать ему свободу в принятии решений на поле боя, а не вынуждать прислушиваться к распоряжениям сверху - от королевского двора или правительства. Единственный же способ добиться уверенности в том, что у вас будут развязаны руки, что вы сможете выполнить свою работу хорошо и ваш командующий (начальник) не будет вмешиваться, - убедить его в том, что вы в состоянии справиться с порученной задачей.


Если ваша работа оставляла желать лучшего и вы не заслужили доверия босса, он будет скорее мешать вам, чем помогать. Неважно, кем вы работаете и какую должность занимаете, - в первую очередь вы должны продать себя. Пока вы не убедите весь мир в том, что достойны самого лучшего, не ждите, что вас удостоят большей ответственности."


Тот образ, который вы создаете, влияет на каждый аспект вашей жизни - от устройства на работу до заключения сделок, от создания хороших личных отношений до любви и уважения, которые проявляют к вам ваши дети.


Если вы не прикладываете усилий для своего физического или умственного развития, не совершаете правильных поступков, не упорядочиваете своих мыслей, это будет заметно. Вам будет трудно «продать себя» и еще труднее - продать свой продукт. Люди стараются вести дела с теми, кто им нравится, в кого они верят.


Делитесь трофеями


Добейтесь того, чтобы ваш вклад в работу компании был неоценимым. Вы должны демонстрировать успех в управлении проектами, привлечении клиентов и генерации идей, как никто другой. О какой дискриминации в офисе - да и вообще в жизни, если уж на то пошло, - может идти речь, если выживание фирмы зависит от вас?


Завершайте сделку быстро. Важнейшее предписание военного искусства состоит в том, чтобы стремиться к быстрой победе и избегать затяжных кампаний. Победа в войне, истощившая все ваши ресурсы, - это не победа в полном смысле слова. То же можно сказать и о ситуации, когда вы тратите годы, чтобы устроиться на скромную должность или получить мелкий контракт, который не сделает вас счастливой. Другими словами, недостаточно хотеть выиграть битву, нужно стремиться к тому, чтобы цель оправдывала средства.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?