7 привычек успешных людей

Роберт Айгер: Вставай пораньше

Президент компании The Walt Disney утверждает, что его день начинается в 4.30 утра. Каждый день. Научные исследования показывают, что наш мозг наиболее активен лишь первые 2-4 часа после пробуждения, так что на ленивое валяние в кровати время тратить попросту жаль. Зато какие длинные и насыщенные выходные получаются!

Бенджамин Франклин: Имей план действий

Чтобы день получился продуктивным, нужно заранее продумать его план. Включая выходные дни. Время отдыха ни в коем случае не отменяется, но даже отдых стоит организовывать осмысленно.

Тимоти Феррис: Не перегружай себя задачами

Наличие плана вовсе не означает список дел на двадцать пунктов, которые можно еще ухитриться делать одновременно. Успешные люди, и среди них американский писатель Тимоти Феррис, знают, что такой подход скорее снизит продуктивность дня. Именно поэтому он рекомендует ограничивать себя лишь двумя-тремя целями, но приложить все усилия для их достижения.

Анна Винтур: Будь активной

Главный редактор журнала Vogue, она же прототип главной героини книги и фильма «Дьявол носит Прада» ежедневно посвящает теннису как минимум час. В здоровом теле – здоровый дух, и выходные совсем не повод сделать исключение этому правилу.

Опра Уинфри: Улучи момент для тишины

Среди повседневной суеты очень важно уделить время для того, чтобы побыть наедине с самой собой, поэтому знаменитая телеведущая Опра Уинфри выделяет как минимум 40 минут каждый день для медитации.

Джек Дорси: Подготовься к следующей неделе

Оказалось, что создатель Твиттера уже в воскресенье начинает в деталях продумывать ход следующей недели. «Понедельник нужно начинать во всеоружии» - еще один маленький секрет успешных людей.

Рэнди Цукерберг: Отключись от социальных сетей

Именно так, сестра Марка Цукерберга, создателя самой крупной социальной сети мира Фейсбук, почитает за счастье отключиться на выходных от происходящего в виртуальном мире и насладиться окружающей действительностью.

Высказывания публикует журнал «Единственная».

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?