В поисках второй половины: это важно знать

Многие люди, благодаря авторам любовных романов и сценаристам мелодрам, верят в существование родственной души. На поиски своей второй половины порой может быть потрачена вся жизнь. А есть ли эта вторая половина вообще?

Психологи убеждены, что стремление встретить родственную душу, вынуждает человека жить с чувством одиночества. Как люди представляют себе вторую половину? Как правило это образ идеального человека. А создание подобных иллюзий очень мешает оценивать другого человека реально. За этим всегда следует большое разочарование и как следствие ощущение нескончаемого одиночества.

Идеальных людей не существует вообще. У каждого существует свой набор недостатков и достоинств, у каждого собственно восприятие мира, своя точка зрения на происходящие события. именно эти индивидуальные особенности способны сделать отношения между двумя людьми яркими и эмоциональными.

Трезвый взгляд на свои отношения помогает сделать их крепкими и длительными. Многие женщины и мужчины делают акцент при выборе партнера на внешность. Но для настоящих чувств и сплетения душ главное - характер и внутренний мир. Никогда не нужно отказываться от человека, руководствуясь исключительно его внешней оболочкой. Это большая ошибка, ведь, возможно, именно этот человек в силах сделать вашу жизнь по-настоящему счастливой. Не спешите переходить на интимные отношения, сначала лучше узнайте друг друга, чтобы прошло некоторое время и у каждого была возможность раскрыться.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?