Что мужчины ценят в женщинах: информация для женщин

Что мужчины ценят в женщинах? На этот вопрос существует много вариантов ответа. Но, сколько мужчин столько и вариантов. Ведь нельзя предоставить какою-либо универсальную формулу женщины, которая бы являлась олицетворением идеала для всех мужчин на земле.

Многие пытаются рассмотреть этот вопрос с точки зрения сексуальности, т.е. мужчина любит женщину, которая обладает нужными ему качествами в постели. Но сразу забудем про этот вариант подхода к делу, секс это, несомненно, важный для мужчины фактор, но сейчас мы поговорим о других факторах, а критерии сексуальности рассмотрим в следующей статье.

Так вот, теоретически можно выделить основные критерии, по которым можно судить какие женщины привлекают мужчин. Большинство женщин в наше время, склонно считать, что на первом месте стоит такой критерий как красота. В чём-то они правы. Но по большей части красота и привлекательность, это, ни что иное как некий эталон вдвинутый индустрией красоты, дабы их продукция имела спрос. Мужчины, как правило, не любят женщин, которые зациклены на своей внешности и постоянно сидят на диетах, употребляя при этом массу косметологических средств и БАД.

Ведь если задуматься в чём измеряется красота? В стройности, длине ног, большой груди, округлых бёдрах и попке? Или может стройность и болезненная худоба фигуры, равнозначные понятия? На самом деле стройность женской фигуры не выражается формулой 90х60х90, и она не зависит от веса или размера определённых частей тела. Всё дело в пропорциональном соотношении объемов женского тела, т.е. в наличии соблазнительных для мужчин телесных изгибов. Идеальная женщина глазами мужчины, это далеко не фото модель. Для большинства мужчин привлекательными могут быть даже женщины, имеющие избыточный вес, но главное, чтобы её талия составляла не больше 70% от объема бёдер.

Также совершенно точно можно утверждать, что мужчина не будет отдавать своё предпочтение тощей размалёванной кукле, когда вопрос зайдёт о серьёзных отношениях. Причиной этому служит тот факт, что мужчины больше ценят натуральную красоту, чем умение умело её скрывать под толстым слоем макияжа, и ещё во внимание принимается тот фактор, что в итоге ему придётся платить за всю эту «штукатурку». Нет, ну, конечно же, никто не станет отрицать тот факт, что молодые парни, которые в принципе не стремятся к серьёзным отношениям, будут большее внимание уделять девушкам, преследующим искусственные идеалы красоты. Но, как правило, эти знакомства быстро обрываются. Такое отношение заканчивается чаще всего отметкой в 25 лет.

Так каких женщин выбирают мужчины для серьёзных отношений? В первую очередь, мужчина будет стремиться найти женщину, в которой ему будет нравиться характер и её умение здраво мыслить. То есть, по мнению многих мужчин, ум вызывает гораздо больший интерес мужчины к женщине, нежели красота. Но что подразумевается под женским умом? Уж конечно не способность к расчётам сложных математических выражений. В данном случае, умная женщина – это значит все понимающая, т.е. способная посмотреть на ситуацию с нескольких сторон и прийти к консенсусу во мнениях, когда это необходимо. Женщина должна уметь выслушать и услышать мужчину. Умная женщина должна позволять мужчине чувствовать себя умнее, и осознавать, что он незаменим для этой женщины. Таким образом, напрашивается вывод, что одним из качеств которое ценят мужчины в женщинах – это возможность чувствовать себя умнее, чем она.

Опять же возвращаясь к внешности, нужно сказать, что тут мужчины не настолько привередливы как представляют себе девушки. Частенько бывает так, что красивая женщина страдает от нехватки мужского внимания. Это случается по той причине, что мужчины боятся красивых женщин, красота является отпугивающим фактором для многих мужчин, потому что красивой женщине как правило, нужна красивая жизнь. Она как дорогой автомобиль, требует для себя красивого ухода. Но в наше время не каждый мужчина настолько уверен в своих силах, чтобы содержать супер модель. Проще и приятнее любить женщину, которая будет соответствовать возможностям мужчины.

Когда мужчине переваливает за 30 лет, то к этому моменту у него уже есть достаточно большой опыт в общении с женщинами. Он становится более избирательным. С этого момента, женщина интересует его не как объект желания, а как человек, которому будет отводиться более серьёзная роль жены и матери. Поэтому тут можно добавить ещё один критерий, который будет стоять наряду с умом обуславливать влечение мужчины к женщине – это заботливость, ну и как следствие нежность.

Опять же, возвращаясь к общим критериям, которые мужчины ценят в женщинах, важно сказать, что в любом возрасте, мужчины ценят такое качество как уверенность в себе. Такие женщины способны притягивать к себе мужское внимание словно магнит. Советы о том, как привлечь к себе мужское внимание вы сможете найти в нашей статье - как завоевать любого мужчину.

Также существует мнение, что мужчин больше привлекают стервы, но опять, же с возрастом доминирующим критерием по которому мужчины выбирают женщин, становится доброта, и как уже было сказано выше - заботливость и нежность. Ведь согласитесь, сложно прожить жизнь рядом со стервой, а ещё и завести с ней детей.

Чрезвычайно важным для мужчины является наличие чувства юмора у женщины. Отношения с весёлой, оптимистичной женщиной, умеющей смеяться при любых поворотах жизни, что может быть лучше для мужчины? Ну и конечно, женщине в первую очередь должны нравиться именно его шутки.

Также, мужчины любят честность, но при этом не стоит выдавать им подробности которые позволят в вас разочароваться.

Не смотря на то, что красота, стоит не на первом месте, мужчины всё-таки любят ухоженных женщин, которые следят за собой и соответственно знают меру в макияже и других вещах которые касаются их внешнего вида. Нарду с этим, для мужчины важно чтобы его женщина вела здоровый образ жизни. Отсутствие вредных привычек, таких как курение, пристрастие к спиртным напиткам или манера выражаться грубыми словами, несомненно, повышает статус женщины в глазах мужчин. Но при этом, мужчины склонны сами грешить выше описанными вещами, и, как правило, это считается нормальным, по мнению самих мужчин.

Итак, подведём итог. В этой статье, конечно же, описана лишь только малая часть критериев, по которым мужчины рассматривает потенциальную избранницу. Но, по крайней мере, общий принцип понятен. Ещё раз для наглядности перечислю качества, которые приводились в статье:

1. Ум

2. Сексуальность

3. Красота

4. Заботливость

5. Нежность

6. Понимание

7. Отсутствие вредных привычек

8. Ухоженность

9. Чувство юмора

10. Уверенность в себе

11. Жизнерадостность

Этот список вы можете продолжать сами бесконечно долго. Главное всегда будьте уверены в себе, внимательно прислушивайтесь к мужчинам, и вы поймете, что они от вас хотят. Стремитесь к взаимопониманию, но при этом не нужно полностью разрушать собственные интересы ради мужчины. Если мужчина вам подходит, то вы сможете прийти к пониманию. Задумайтесь сами о том, каким бы вы хотели видеть своего мужчину, какие его качества вас привлекут. Это, несомненно, поможет вам разобраться в выше описанном вопросе.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?