Есть ли связь между, тем как вы спите и вашей личностью?

Недавние исследования британских экспертов сна показывают, что наше тело может многое сказать о нас, даже когда мы спим. Профессор Крис Идзиковский (Chris Idzikowski) говорит, что были опрошены 1 000 мужчин и женщин, в результате чего ученые обнаружили корреляцию между их личностью и положением во сне.

Исследование показало, 6 самых общих позиций сна: эмбрион, бревно, целеустремлённый, солдат, свободное падение и морская звезда.

Было установлено, что 41% из опрошенных спят в позе эмбриона. Таких людей можно охарактеризовать как жестких, последовательных и твердых внутри, но чувствительных в сердце. Они могут стесняться при первой встрече с кем-нибудь, однако вскоре расслабляются. Оказалось, что в таком положении спят в 2 раза больше женщин, чем мужчин.

15% опрошенных спят как бревно. В таком положении человек лежит прямо с вытянутыми вдоль тела руками. Это очень общительные люди, с ними легко находить общий язык, они стараются всегда быть с людьми, доверяют незнакомцам. Однако, такие люди излишне легковерны.

13 % спят в положение, в котором человек лежит на спине с вытянутыми вдоль тела руками. Спящие в такой позиции люди, в большинстве своем тихие и замкнутые. Им не нравиться суета и суматоха, однако для себя и других у них существуют довольно высокие стандарты.

7% спят в позе свободного падения. В таком положении человек лежит на животе, его руки находятся под подушкой, а голова повернута в одну сторону. Зачастую, коммуникабельные и дерзкие, а иногда и наглые люди, но в тоже время нервные и легкоранимые внутри; им не нравится критика или экстремальные ситуации.

5% людей спят в позе морской звезды. Человек лежит на спине, и обе его руки находятся вокруг подушки. Люди, которые спят в таком положении, очень легко приобретают друзей, поскольку они всегда готовы выслушать других, предложить им помощь, если потребуется. В большинстве своем они не любят быть центром внимания Некоторая часть участвовавших в опросе людей сказали, что они или спят в различных положениях или просто не знают, как они спят.

Профессор Идзиковский изучил также влияние различных положений для сна на здоровье человека. Он пришел к выводу, что положение "свободное падение" способствует пищеварению, в то время как "морская звезда" и "солдат" в большинстве случаев вызывают храп и приводят к плохому сну.

Профессор в своём интервью сказал: "Положение, в котором человек лежит на животе, означает, что пищеварение происходит намного интенсивнее, в то время те люди, которые спят на спине, будут постоянно храпеть, их дыхание будет затруднено, что приводит к ухудшению сна. Оба положения не обязательно будут хороши и удобны для спящего, однако, в первом случае, у человека будет меньше причин просыпаться".

В ходе опроса выяснилось также, что большинство людей не любят менять свою позу сна. Только 5% опрошенных сказали, что спят каждую ночь в разном положении. Независимо от вашей положения сна или личности ясно одно, плохой сон может привести серьезные проблемы со здоровьем.

Популярные сообщения из этого блога

Путь развития личности

Как ухаживать за промежностью после родов

Как воспитать правильное отношение к экологии?